Дополнительное образование

Что такое википедия?

а почему ты спрашиваешь здесь, а не зайдешь в нее сама?
Все равно, что стоять у трамвайной остановки и спрашивать, что такое трамвай...
Наталья Китаева
Лучший ответ
Википедия - это бесплатная кормушка для огромного количества ответчиков на этом сайте и многих других.
За примерами ходить далеко не надо, вот они в ответах Din и valery cotov.
Не всем правда такие ответы нравятся, иногда любят чтоб попроще что-то было и покороче, чем прочитывать несколько абзацев текста, да еще сухова-то написанного.
Но чего у нее, этой интернет-энциклопедии не отнять, так это объёмности, там конечно далеко не всё ещё есть (а где есть ВСЁ?), но мой сын например, иногда вместо того, чтоб читать учебник, смотрит статью в Википедии - проще найти, всё под рукой, если что тут же переходишь с ссылки на ссылку.
Добавить туда, как тут уже писали, может любой. Это правда не значит, что легко исказить информацию своими поправками, любые добавления сначала проходят проверку группы "доверенных и проверенных" википедистов.
И на разных языках, нужно по-русски - заходи в русскую ru.wikipedia.org, нужно по-английски - en.wikipedia.org
Эльдар Мукашев
Википе́дия (англ. Wikipedia, МФА: /ˌwiːkiˈpiːdiə/, /ˌwɪkiˈpiːdiə/ или /ˌwiːkiˈpeɪdiə/) — многоязычная общедоступная свободно распространяемая универсальная энциклопедия. Создаётся на многих языках мира коллективным трудом добровольных авторов, использующих технологию вики. С момента зарождения в начале 2001 года и поныне Википедия неуклонно растёт и набирает популярность у пользователей Сети. Участников Википедии называют википедистами [1][2].

Википедия по объёму сведений и тематическому охвату считается самой полной энциклопедией из когда-либо создававшихся за всю историю человечества [3][4][5]. Одним из основных достоинств Википедии как универсальной энциклопедии является возможность представить информацию на родном языке, сохраняя её ценность в аспекте культурной принадлежности [6].

Статьи Википедии пишутся совместно добровольцами во всём мире, и почти все её статьи могут быть изменены всеми, кто имеет доступ к Интернету. Популярность её постоянно возрастает с момента создания; в настоящее время Википедия входит в десятку самых посещаемых веб-сайтов мира.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия
Вася Коровин
это Я ( шутка)

это свободная интернет-энциклопедия, где ты сам можешь поправить абсолютно любую статью, то есть дополнить её.
Википедия-это интернет энциклопедия позволяющая найти информацию обоо всём.