Дополнительное образование
что такое компьютер?
омпьтер это классно просто купи его и все поймешь!!!!
Компьютер – это ЭВМ (для тех, кто не в теме – электронно-вычислительная машина) . Поэтому профессионалы называют компьютеры «машинами» и обращаются к ним «она» . А дальше надо смотреть, что за компьютер имеется в виду. В общенародном понимании рассматривается персональный компьютер, или микро-ЭВМ индивидуального пользования. Это бытовой компьютер, он используется для решения, на самом деле, достаточно ограниченного количества обывательских задач. Профессиональные компьютеры бывают очень большие по занимаемой площади, сверхмощные, сверхскоростные и т. д.
Даю справку:
это такая штука, чтобы играть в игры, набирать, красиво-красиво оформлять и распечатывать любые тексты, бланки, договоры, вести бухучет или архив, управлять финансовыми ресурсами в банке или страховой компании, делать научные или инженерные расчеты, ставить диагнозы больным и здоровым, рисовать картинки и мультики, записывать и исполнять музыку, обмениваться письмами по электронной почте, изучать какую-либо науку или иностранные языки, разгуливать по Интернету и т. д„ и т. п.
Не надо только путать компьютер с игровыми приставками к телевизору вроде Dendy или Play Station. Эти игрушки на настоящие компьютеры похожи только тем, что на них тоже можно играть в игры. На этом сходство и заканчивается,
Появляются и другие «почти компьютеры» . Например, совсем недавняя разработка — сайбико (cibiko). Это гибрид маленького переносного компьютерчика с сотовым телефоном, позволяющий общаться с соседом по дому (в текстовом режиме, голосом или даже с видео) , вместе играть в игры, посылать приятелю шпаргалки, искать друзей и подружек, слушать музыку и т. д. , и т. п. У нас таких устройств пока мало, но они так популярны у американских подростков (хотя учителя и запрещают приносить их в школу) , что вскоре обязательно появятся и у нас. Однако сайбико все же — не до конца компьютер, поэтому о нем мы здесь говорить тоже не будем.
Компьютеры бывают настольные (их еще называют — на американо-интернациональном жаргоне — десктоп) и миниатюрные (ноутбук, то есть дословно «записная книжка») . А кроме того, большие (рабочие станции) , очень большие, сверхмощные и сверхскоростные, которых мы с вами, может, и в глаза не видели и не увидим (и ладно) .
Есть и такая сравнительно новая штука, как карманные компьютеры (palmtop — «наладонные») . Они проще больших, лишены некоторых важных возможностей. Зато они действительно карманные — в отличие от ноутбуков (такую «записную книжку» не в каждый портфель уложишь! )
Компьютер (англ. computer— «вычислитель» ) — машина для проведения вычислений. При помощи вычислений компьютер способен обрабатывать информацию по заранее определённому алгоритму. Кроме того, большинство компьютеров способны сохранять информацию и осуществлять поиск информации, выводить информацию на различные виды устройств выдачи информации. Своё название компьютеры получили по своей основной функции — проведению вычислений. Однако в настоящее время полагают, что основные функции компьютеров — обработка информации и управление.
Компьютер - это такая затягивающая машина, что если за нее сядешь, выйдешь только к утру. Или нужно иметь силу воли, чтоб вытащить себя из компа. Это злой рок 21 века!!!)))))) )
это машина))) )
КОМПЬЮТЕР, устройство, выполняющее математические и логические операции над символами и другими формами информации и выдающее результаты в форме, воспринимаемой человеком или машиной. Первые компьютеры использовались главным образом для расчетов, т. е. сложения, вычитания, умножения, деления и т. д. Сегодня компьютеры применяются для решения многочисленных и разнообразных других задач, таких, как обработка текста, графика и переработка больших массивов информации.