Дополнительное образование

Как нарисовать квадрат с диагоналями не отрывая руки?

В плоскости задача не имеет решения. Из каждой вершины квадрата выходит три отрезка .
Так из точки А это отрезки АВ, АС, АД. В каждую вершину нужно войти и выйти . Поэтому вершин с нечётным числом выходящих сторон должно быть две ( начальная и конечная) А у нас их 4
Но задача имеет решение при выходе в пространство
1)Согнём квадрат так, чтобы стороны АВ и СД совпали, то есть пополам
2)По сгибу карандашом проводим линию, одновременно закрашивая карандашом стороны АВ и ДС
3)Не отрывая карандаша от точки В разворачиваем квадрат
4)Дальнейший путь карандаша
В-Д-А-С-В
Тарас Лукин
Лучший ответ
Если понимать задачу, как она "умно" сформулирована, то нет проблем. Рисуем, не отрывая карандаша от бумаги, но по одному отрезку придется пройти дважды.

Если же требовать, что нельзя дважды проходить по одному отрезку дважды, то нарисовать квадрат нельзя.
В каждой вершине сходится три отрезка - либо два входа и один выход и, значит, это конечная вершина, либо один вход и два выхода - это начало. А вершин четыре.
Сергей Greku
Согни лист на пополам, подложи под него копирку, мажущей стороной вверх. Нарисуй прямоугольный треугольник с гипотенузой по сгибу и перпендикуляром из прямого угла к гипотинузе. Разверни лист.
Треугольник рисуется одной рукой, не отрывая карандаш от бумаги и не проводя по одной и той же линии, если начать от цетра пересечения к углу, а потом по катету.
Руки вообще не надо отрывать... как без рук-то?)
Невозможно
Невозможно никак...
Однажды нашу группу попросили пройти тест: нарисовать 9 точек в форме квадрата примерно так . .
. .
Нужно было соединить все точки не отрывая карандаша от бумаги и не проходить дважды по соединенным точкам. Получалось только в том случае, если выйти за рамки двух крайних точек. Но в результате получается не квадрат, а треугольник.
Полина Замолодчикова Извините, не получилось изобразить как хотелось.
не отрывая правой руки, использую второй карандаш и левую руку))))