у английского главная сложность это произношение и правила чтения, кое-что в грамматике тоже труднее, чем в немецком, но на самом деле в этом вопросе у обоих языков много общего. А теперь о преимуществах английского:
1) там фактически нет падежей существительных, в немецком их 4;
2) нет рода у существительных, в немецком 3 как и в русском плюс еще добавляются типы склонений, все это надо наизусть учить
3) у английских прилагательных нет ни числа, ни рода, ни падежа, в немецком все это есть, замучаешься окончания для каждого склонения по падежам учить!
4) в немецком сказуемое в предложении рвется на части в большинстве случаев: один глагол стоит вначале предложения, остальные в конце, в английском нет такого
5) английский более распространен, много слов встречается в повседневной жизни, их проще запомнить
Вывод: английский и проще и полезнее!!!!
Дополнительное образование
Какой из языков выучить легче,Английский или Немецкий?
я в германии 10 лет живу. немецкий разговорный не сложен. но если залезть в грамматику, то полная жо: а. имхо. английский легче, кроме произношения.
русский
Немецкий намного легче для людей с аналитическим складом ума - он стройнее и логичнее. А английский хорошо пойдет у людей с хорошей памятью - но ведь у них и немецкий тоже пойдет.
Мы с женой считаем, что английский1 Хотя я слышал, что самый простой язык для изучения испанский.
в зависимости от того, что учили в школе. Это минимальная база знаний. И английский легче
Немецкий легче выучить. Хотя грамматика сложнее, там нет проблем с произношением.
я считаю, что легче учить немецкий намного
мне кажется что английский потому что я в школе учил немецкий и НИФИГА НЕ ПОНЯЛ ЕГО!!!!
немецкий он проще в произношении
легче выучить англиийский