Дополнительное образование

Где находится корень зла и всех бед в нашем мире?

В наших семи грехах....
Дмитрий Перепечай
Лучший ответ
Корень зла в нашей бездуховности!
Макс Беденко))
В целом, в стране. Если вдаваться в философию, то в каждом из нас.
В заповедях Христа все сказано.
Леха Бушуев
В человеке.
Лень-матушка называется.
отсутствие веры и без духовность.
Sigurd Oliver
В неравномерном распределении благ !!!
Андрей Кайдуха
Не надо искать корень, их много !!!И всех не перечислишь)))) ) Первый это деньги
Марат Сальмаев
в головах
Sultanbaeva Aigul
В делах и поступках!
Действие - конечный результат задуманного!
В людях умеющих брать, ничего не отдавая.
Ney Tron
в нашем отношении к друг другу
и шаблонному мышлению
Во лжи.
в несовершенной человеческой природе !
Любовь к деньгам – это корень всех зол
1-е послание к Тимофею 6:10
Ольга Диброва
..."Горе от ума"...а рыба то рыба, с головы гниет...
лишком глобальный вопрос. но может быть в нарушении морально-этических норм поедения и нарушения религиозных запретов
Таня Баталова
в самой человеческой природе.
в самом человеке
В наличии у души тела.
Все причины уже перечислены, поэтому я просто добавлю своё.Мир-это макет семьи. А в семье бывают и умный, и глупый, и работящий, и лентяй, жадный и т. (много можно перечислять). Сложно людям с разным мировозрением, менталитетом, своими ценностями прийти к общему знаменателю. Завышенная самооценка, амбициозность, неумение договориться, нежелание уважать личность в другом порождают злобу, обиду, ненависть и агрессию в другом (Это, как в семье)
Иван Гордеев
В нас.
Анзор Хубиев
в деньгах
Антон Соколов
В нашем обществе, в нас самих, так как часто замечаем один негатив и не видим прекрасного.
В маниакальном желании навязать всем свою точку зрения .
Там же, где и "разруха по-Булгакову"!
В головах!
в нашей голове, в нашем внутренним мире!!!!
в эгоизме.
В любви к деньгам и зависти у кого их нет
Юрий Ленин
В наших головах! Мы сами себе создаем трудности!
Большинство бед — в мировых финансистах (вспомните ротшильдов) ими создана система при которой разница между бедными и богатыми составляет тысячи раз. В России это куча уродов, вроде тех, что сидят в кремле)))
Иришка
в сердце человека. Там же, где и истина, и правда, и вечное....
В отсутствии веры.
Завист