Дополнительное образование

Как защитьться от радиации. В аптеке нет в продажи того нужного йода

А А
А А
11 929
йод нуна принимать когда конкретно накрыло радиоактивным облаком. В остальных случаях приём йода не рекомендуется.
Кстати йод это ядовитое вещество, ни в коем случае нельзя капать его в жидкость и принимать во внутрь! Если так заниматься мракобесием мона попрощаться с печенью.
Юрий Кляцкий
Юрий Кляцкий
54 030
Лучший ответ
Светик Шабалина Когда накрыло принимать йод уже бесполезно. Йодистые препараты принимают как профилактическое средство для щитовидной железы. В надежде что радиоктивный йод, не сможет вытеснить йод в здоровой щитовидке и поражения этого органа будут минимальны. То есть принимать нужно перед аварией?!..Поскольку наибольшую опасность представляет рад-йод в воздухе первые 6часов, а через 2 суток его уже можно не опасаться. Прием таблеток ни окажет ни какого полезного действия поскольку организм уже заражен! А прониковение через лёгкие рад-изотопа пройдёт гораздо быстрей и он распадется прежде чем начнет поступать йод из таблеток. То есть повезет только тем у кого была здоровая щитовидка и они меньше дышали отравленным воздухом! Но радость будет недолгой ,потому что их поджидает р-стронций,цезий,плутон,и.т.д....попавшие в воду,продукты,почву и осевшие на всё вокруг.
можно просто обычный йод по 1-2 капле в неделю пить с молоком 1\4 стакана. Еще он помогает при расстройстве желудка: 5-6 капель на стакан воды. Сразу действует, особенно. если куда-то идти надо.
SS
Sergei Savin
75 532
А А еспасибо , а есть чем подкрепить вашу инфу
Дурку про йод запустили для успокоения населения! Никаких лекарств и продуктов от радиации не существует!! ! И в ближайшие сто лет не появится!
успокойтесь. если вы не живете в окрестностях чаэс и цезий вам порошком на голову не сыплется, то ёд пить нельзя - посадите печень и отучите щитовидку работать.

пейте по выходным красное сухое и не паникуйте
Анна Анна
Анна Анна
3 079
да ни как. она везде
Dina Shakirova
Dina Shakirova
2 899
Нужно исключить дефицит йода в организме, потому что если не хватает нормального йода, могут усваиваться радиоактивные изотопы, которые потом не выводятся.
дозиметром измерять можно... а защититься... наверно лучше не парится по этому поводу, никак ...мы все малясь мутируем... главное что внутри у человека в душе, а не то что снаружи... смирись и радуйся тому что у тебя есть, всё же лучше чем трястись и думать сколько ты нахватался...
Azamat Bular
Azamat Bular
1 752
морскую капусту хавай, там йода больше всего
А А а она откуда, щас к нам постовляеться