Дополнительное образование

Реально ли выучить немецкий язык за 4 года?

За 4 года человек может выучитьне только немецкий. Это огромный срок. До какого уровня Вы хотите его выучить. Естьобщеевропейская система языковой компетенции от А1 до С2. За 2-3 года (зависит от темпов, от интенсивности обучения человек доходит до уровня В2. Он уже знает хорошо граммматику, у него большой словарный запас. Идти ли ему на уровень совершенства, он решает сам. Из наших учебников идеален 2-х томник Н. М. Бориско. К нему, кстати, недавно выпущен и 3-й том - как раз на уровни С1-С2. Или сразу начинайте испоьзовать немецкие учебники издательства "Hueber" : "Themen Aktuel", "Lagune" и др. Будут конкретные вопросы - пишите и спрашивайте, все рсскажу.
Светлана Яшина
Лучший ответ
Ольга Лукьянова спасибо)
через пять лет я собираюсь в Германию на обучение.
Конечно, это возможно.
Bahram Hamdamov
Если хорошая мотивация (конкретная цель стоит) и действительно будете учить каждый день - выучите. Важно видеть хоть небольшой, но прогресс на каждом этапе. Могу предложить сайт euroeducation.com.ua для изучения немецкого. Скачивается с него всё бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт пополняется каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
конечно
наверно
можно)
В обществе с немцами можно и за год выучить