Дополнительное образование
Можно ли выучить немецкий без учителей или репетиторов?
в школе я выбрал французский, но хочу просто дома сам выучить и немецкий. Можно ли сделать это по интернету? Видео уроки может, или книгу купить которая поможет? Но не ъочу тратить деньги на репетиторов. Помогиье.
Учить язык самостоятельно, конечно, сложно. И лучше все равно заниматься с преподавателем, хотя бы изредка брать уроки, чтобы он мог корректировать что-то, подсказать, куда двигаться, объяснить какие-то спорные моменты. Но и самостоятельно можно и нужно работать, чтобы изучения языка было эффективным. Что важно:
Самое главное, это, конечно, регулярные занятия. Раз в день Вы должны выделить языку минимум 15 минут.
Почему? Дело в том, что как только процесс «запустился» , надо ловить момент и двигаться в нужном нам направлении. Иначе со временем теряется и мотивация, и забывается многое – и мы начинаем как будто бы заново.
Во-вторых, чередование видов деятельности. Это значит, заниматься не только грамматикой, но и лексикой, не только аудированием, но и чтением и письмом.
Только все это вместе принесет желаемый результат. Иначе Вы в один прекрасный момент поймете, что вроде знаете слово, но понятия не имеете, как оно пишется или, что еще хуже, не знаете, в каком контексте его можно употребить.
В-третьих, занимайтесь интенсивно. Если учить в день по одному слову, то язык вы не выучите. Каждый день нужно и писать, и читать, и составлять фразы, и повторять пройденные тексты, и учить слова.
В-четвертых, достигайте маленьких (и больших) результатов каждое занятие!
Всегда подумайте, что Вы хотите получить от сегодняшнего занятия и добейтесь этого! Хотите научиться писать несколько трудных слов без ошибок, не останавливайтесь, пока не напишите все правильно. Хотите прочитать и понять текст – не бросайте его, пока не разберетесь, не проработаете ключевые моменты, не разберете выражения и слова. Хотите понять новую грамматическую тему – ни в коем случае не вставайте из –за стола, пока не ознакомитесь с ней!
Жестоко, но действует!
А вообще, конечно, удачи! Если очень захотеть - все получится)
Жестоко, но действует!
и самостоятельно можно, и без интернета.
вообще не понимаю таких вопросов. вам нужно чьё-то разрешение чтобы начать учить что-либо новое?
Миледи Кошкина
нет, может вы посоветуете книги или сайты где помогут с немецким.
Вот я например в школе учил немецкий. В Берлине он мне пригодился. Заблудился Быстро спросил. быстро понял. А начал учть с нуля французский, т. к. в метро в Париже чувствовал себя идиотом. По методичке без учителей сам за год теперь могу спросить как куда попасть. Так что главное очень хотетьи время на это иметь. На немецком легче читать, без всяких там произношений. Всё реально. Bon chance...
Так же как и вы, в школе выбрала французский вторым языком. Но так как сам класс английский, да еще и с естественно-научным уклоном, то ему уделялось совсем мало времени - два часа в неделю. Да и преподаватель попался не очень удачный. Я научилась только читать правильно и бегло. В самом языке я не разбиралась совсем. Но потом как-то на летних каникулах решила заняться этой проблемой. И за три месяца хорошо преуспела в этом. По крайней мере, догнала школьную программу к одиннадцатому классу (учебник вузовский) . Так что смело беритесь за словари и справочники. Хотя ожидайте трудностей, ведь с учителем всегда намного легче