Дополнительное образование
Индейцы остались?
они захватывают Америку так же как и привизённые когда то рабы негры или чернокожее насиление?
Сейчас более половины индейцев США покинули резервации и интегрировались в американское общество. Резервации получили широкие права самоуправления. Во многих из них индейцы добились больших успехов, развивая туристический бизнес и передовые отрасли хозяйства. Однако в целом уровень жизни индейцев заметно ниже среднеамериканского. Зато они намного обогнали остальное население по демографическим показателям. Если к началу ХХ века в США и Канаде оставалось всего порядка 300 тысяч индейцев, то спустя столетие их стало 5 млн. - больше, чем до прихода европейцев. Правда, сейчас это всего 1,5% всех жителей Штатов и 2,7% - Канады.
Нынешних коренных жителей Северной Америки трудно назвать «настоящими» индейцами. Они превратились в обычных горожан или фермеров, сохраняя традиции только в быту. По большей части это потомки от смешанных браков, ведь чтобы считаться индейцем, достаточно иметь лишь одного индейского предка. На своем языке говорят менее 10% индейцев США и 17% канадских индейцев.

да конечно - они живут рядом например Канаваке
http://www.kahnawake.com/

так выглядит их территория - но туда никого не впускают - у них особая привелегия - они не платят 40% нологов которе платим мы
другой пример - Тулалир в америке - куда более гостиприимный
нет они очень пассивны ничего не захватывают - они живут тем что продают дешевые сигареты - и говорят лечат рак на разных стадиях..
http://www.kahnawake.com/

Остались. Да здравствует бог Уцилопочтли!
Остались конечно. Живут большей частью в резервациях. А культура остальных уже ассиммилирована американской.
Конечно, куда они денутся