Дополнительное образование

фильмы про гениев, пришлите, плизз.

Сергей Орел
Я, возможно, не совсем понял вопрос.. .Вам нужны экранизации биографий гениальных людей?

Могу предложить "Двадцать шесть дней из жизни Достоевского".

За воплощение образа Фёдора Михайловича Анатолий Солоницын получил приз «Серебряный медведь» на Берлинском кинофестивале 1981 года в номинации «Лучший актёр».. .

Но именно как кинематографический продукт мне более по вкусу «Игры разума» .

Тоже о.. .нобелевском лауреате.

Фильм «Игры разума» получил не один Оскар и по праву сегодня считается одним из самых превосходных фильмов за всю историю кинематографа. Что же касается Оскаров, то самой главной наградой было признание киноленты «Игры разума» самым лучшим фильмом 2001 года, а также из призов были победы в лучшей режиссуры Рона Ховарда, лучшей женской роли второго плана Дженнифер Коннелли и лучший адаптированный сценарий. Также не стоит забывать и о замечательной роли, которую превосходно сыграл Рассел Кроу. Кстати, правильный перевод фильма – «Блестящий ум» , а «Игры разума» – это очередная ошибка наших «специалистов»...

Читать далее>>>

И, возможно, лучший фильм о гении - Айрис Мэрдок.

За исполнение роли Мёрдок Джуди Денч и Кейт Уинслет получили по номинации на премию «Оскар» . Это был второй случай в истории премии (и в карьере Уинслет) , когда две актрисы номинировались за роль одного и того же персонажа, но в разных возрастных категориях....
Лариса Ткачева (Гардер)
Лучший ответ
по-моему, умница уил хантинг. ну или типа того