Какой остров ЭЯ нужен?
1. Стокгольмский архипелаг — крупнейший архипелаг в Швеции и один из крупнейших в Балтийском море. Самый южный остров архипелага Эя, северный — Веддё. Всего в архипелаге насчитывается около 24 000 островов, островков и скал, крупнейшие из которых: Вермдё, Гринда, Даларё, Ингарё, Исё, Мёя, Немдё, Рёдлёга, Свартсё, Тюнниигё, Утё, Финнхамн, Хусарё и Юстерё.
На карте остров Эя не обозначен. Обозначен о. Юстере. Если ориентироваться по нему, то координаты таковы: 59 гадусов с. ш. и
19 гр. в. д.
2.Цирцея (Кирка) – это имя стало нарицательным для обозначения чарующе-привлекательной и коварной женщины еще со времен античности. По легендам Цирцея была дочерью бога Солнца Гелиоса и нимфы Персииды (внучка титана Перса и, соответственно, племянница Гекаты) , которая обитала на острове ЭЯ в АДРИАТИЧЕСКОМ море. Она считалась могущественной ведьмой, которая была весьма неравнодушна к представителям мужского пола.
Вам указали координаты 21° 30’ с. ш. и 158° з. д. , но это координаты Гавайских островов. Может быть там тоже есть остров ЭЯ?
Гава́йские острова́ , также известны под названием Сандвичевы острова) — архипелаг из двадцати четырёх островов и атоллов, расположенный в северной части Тихого океана (между 19° и 29° северной широты) . Архипелаг вытянут с северо-запада на юго-восток, имеет вулканическое происхождение; получил своё название от названия крупнейшего острова — Гавайи. Бо́льшая часть островов архипелага составляет пятидесятый штат США.
Средние координаты острова — 21° 30’ с. ш. и 158° з. д.
Острова, входящие в состав архипелага:
Гавайи или Большой остров
Кауаи
Кахоолаве
Ланаи
Мауи
Молокаи
Ниихау
Оаху
Северо-западные острова (малые острова, атоллы, рифы, скалы) :
Острова Мидуэй (не входят в состав штата Гавайи)
Куре (атолл)
Перл-энд-Хермес (атолл)
Остров Лисянского
Лайсан
Нихоа
Маро (риф)
Гарднер (скалы)
Некер
Френч-Фригат-Шолс (атолл)
Дополнительное образование
Координаты острова Эя