Как работает торговая площадка?
Молоток. Ру — это торговая площадка, где всё продаётся и покупается с удовольствием. Продавцы выставляют на продажу принадлежащие им товары, а покупатели подают заявки на покупку этих товаров. Принцип аукциона позволяет продавцам и покупателям заключать наиболее выгодные сделки.
Весь путь от выставления товара на продажу до получения его покупателем очень прост и понятен.
Продавец выставляет свой товар на продажу в разделе Мой молоток > Мои продажи: Выставить лот.
Покупатель находит нужный товар в разделе Что в продаже или через поиск по ключевому слову. Покупатель знакомится с описанием лота и подаёт заявку на покупку — делает ставку на лот.
Продолжительность торгов по лотам может составлять 3, 5, 7, 10, 14 или 21 день. В этот период все заинтересованные в покупке участники могут делать ставки на лот, задавать вопросы продавцу в форуме на странице лота Задать вопрос продавцу.
Сделанные ставки отображаются на странице лота. Обо всех ставках, как и о сообщениях в форуме по лоту, система сообщает продавцу по e-mail.
Право на покупку лота получает победитель торгов — пользователь, чья ставка стала наивысшей на момент окончания аукциона, или участник, купивший лот по фиксированной цене «Купить сейчас!» . Покупателю и продавцу высылаются по электронной почте уведомления с контактной информацией друг друга.
Начиная с этого момента ответственность за совершение сделки ложится на продавца и покупателя. Они должны самостоятельно связаться друг с другом, договориться об оплате и получении товара и завершить сделку.
После завершения сделки поделитесь впечатлениями о ней, оставив отзыв о контрагенте. Отзывы продавца и покупателя друг о друге учитываются при вычислении рейтинга участника.
Каждый пользователь, который хочет покупать или продавать лоты на аукционе, должен быть зарегистрирован на Молоток. Ру. Участие пользователей в торгах означает принятие Соглашения о предоставлении услуг и Правил проведения торгов.