Дополнительное образование

Как развить память?

Исследователи всего мира утверждают, что человек использует лишь малый процент всех возможностей головного мозга. Одной из главных этих возможностей, я считаю, является ПАМЯТЬ. И думаю, нет такого человека, который бы не хотел хоть на чуточку улучшить свою память. Вот несколько способов, которые, надеюсь, помогут Вам развить ее…
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
1 шаг

Часто ли бывает, что посмотрев чисто механически на часы, вам приходится повторно посмотреть на них, чтобы узнать время? Или Вы наверное не раз видели шутку-тест, где читая какие-нибудь утверждения по пунктам, Вы не замечаете, как какой-то пункт отсутствует)) ) Если ответ “да” – это недостаток внимательности. Будьте наблюдательными и внимательными. Это важно. Попробуйте запоминать хатя бы часть того, что вы видите в повседневной жизни. Идете ли Вы в школу, едете на работу или прогуливаетесь по парку – запоминайте окружающие Вас объекты (вывески, деревья, балконы зданий, продавца из фруктового ларька…))) , а на следующий день, идя тем же маршрутом, попробуйте проверить себя, что именно и на сколько хорошо Вы запомнили. Мини-экзамен для самого себя не повредит)))
Елена Приходько
Лучший ответ
Учить стихи
Самое простое идёшь куда нибудь по улице и запоминаешь первых пять номеров машин потом через какое то время вспоминаешь их когда это будет хорошо получатся запоминай пять номеров телефонов и через какое то время вспоминай!!!! Читай побольше это хорошо стимулирует память-стишки учи не большие с начало потом побольше!!!! И не надо ленится и всё будет отлично!!!
Ai.ai.aika.3030
Ходи по улицам, встречай знакомые машины и пытайся запомнить их номера)
Память? Надо хорошо соображать для этого. А чтобы хорошо соображать, ешь грецкие орехи.