Дополнительное образование

Бесплатное образование?

Добрый день! Меня зачислили на бюджет на хим. факультет в этом году, но я хочу забрать документы с бюджета и подать в мед. универ на контракт. Могу ли я получить второе высшее образование бесплатно, после окончания мед. универ (контракт) или нет? Или в моем случае будет считаться, что предоставленное мне хим. образование является бесплатным, и я больше не имею права на бесплатное обучение (на хим. факультете я не училась, документы забрала сразу же после зачисления в универ) . Спасибо!
Наотвечали чушь! Читайте закон об образовании. Имеешь право на бесплатное высшее потом, да! Но за это время 5-6 лет многое может измениться и вообще все высшее образование станет платным. Интересно, а как вы собираетесь порядка 10 лет учиться на дневном? После мединститута химию вы будете знать хорошо. Не знаю, учиться на врача - к этому надо было стремиться или вы как раз и готовились? С другой стороны стоимость обучения в медвузе чудовищна. А что, если рассмотреть вариант пересдать в медвуз на след. год на бюджет? Хотя в принципе, идут льготники и пройти нереально. После медвуза какой вам химфак вообще - это утопия. Я сама металась между физфаком, химфаком, матфаком. Брали без экзаменов на физфак и матфак. Что я сделала -я разузнала у студентов старших курсов - как учат, они так и сказали - на физфаке брожения и шатания, а вот на матфаке учатся, ну я подумала, зачем мне физфак и пошла на прикладную математику. Кстати, к нам переводились даже на 3 курсе с физфака. Не знаю, химики также работают и в лабораториях судмедэкспертизы. Если к химии еще юридическое с уклоном на криминалистику.. . Ну то есть химия - это научная специальность, а медицина - не научная. В некоторых медвузах есть новые направления типа биотехнология или как-то ближе к химии ( не помню название) . Еще такой вариант рассмотрите. Поучиться год на химфаке, понять, ваше - не ваше
Татьяна ****
Лучший ответ
Второе высшее только платно
Дмитрий Тузов
Получив один диплом о высшем образовании, вы уже не имеете право бесплатно получить другое образование, так как оно в любом случае считается вторым.
А второе нынче платно и никому не интересно, на какой основе вы обучались в первый раз.