Здравствуйте!
Вспоминается "Овод". Отец, потеряв сына, обращается к Богу со словами вопроса, скорби и проклятия...
Живя на этой земле, люди редко задумываются о потустроннем мире. Если хорошо живётся здесь, то зачем думать о том, как жить там. К Богу приходят все по разному, одни через родителей, другие по принципу "все пошли, и я пошёл", некоторые самостоятельно. Вера помогает людям пережить трудности. Религия появилась именно в то время, когда человек был не защищён, он погибал от диких животных, умирал от болезней. В советское время религию пытались уничтожить, заменив её верой в светлое будущее. Без веры человеку тяжело, он не сможет сделать невозможного - бросится на амбразуру дота или войти в пылающее здание, чтобы спасти человека. Испытания на Земле даются человеку, чтобы он мог занять достойное место в другом мире. Те, кто теряют веру в Бога после трагедии, пришли в эту веру неосознанно. Они боятся потерять то, что имеют в этой жизни. Они не верят в то, что в другом мире они будут существовать. А это и свидетельствует о том, что у них не было веры или вера в Бога у них была слабая, в расчёте на какие-то мнимые блага.
Дополнительное образование
1)Почему некоторые люди потеряли их веру в Бога? 2)Почему остальные стали более религиозными чем они были раньше?
Я как не верил, так и сейчас не верю. А лизоблюдов всегда хватоло.
1) Потому что бога нет
2)Фанатики