Дополнительное образование
вообще кто то задавался вопросом почему владимир начал искать новую религию для народа и почему именно религию для рабов
так нам обьесняет рпц и ушлые политики))) хамства не надо мы сами хамы аргументируйте свой ответ пожалуйста)))
У него были альтернативы. Ислам он отверг из-за запрета на спиртное, как можно без бухла то? :) Иудаизм не понравился из-за того, что у хазаров типа своей земли даже не было, папа Римский ему чё то втирал, буддисты ваще были где то далеко, про них ни чё не известно. Язычество, бывшее в то время, не представлялось хорошей идеей. Как это так, кто во что хочет то в то и верит, хрень какая то, оно не могло даже объединить разрозненные племена. Надо было чё то делать ибо нужна единая религия объединяющая народ. И тут хоп, христианство, такая прекрасная история, сын божий, смирение покорность, толерантность ко всему, идея, что на всё абсолютно божья воля. Да это ж то что надо. Вот красота то будет. Страна населённая народом с таким мировосприятием это же мечта поэта. Чё хош то и твори, на всё ж воля божья. Мне кажется выбор очевиден. Кстати к тому времени уже и книжек поднаписали, была инструкция, как в "правильное" русло направлять мозги. Что надо правящей элите от народа? Не только обеспечение материальными ценностями, но и готовность умереть за веру, царя и отечество. Идельно же. Не так ли? Думаю любой находящийся на месте Владимира, выбрал бы именно этот вариант.
Это на мой взгляд, может я и не прав.
Миша прав за исключением единственного: во времена Владимира Крестителя православие и католичество не были еще разъединены.
Aidana Sultangazieva
Но Ватикан и Византия уже были религиозными центрами. И вроде как Владимир ватиканскую делегацию отправил восвояси... И принял именно Византийскую...
Вы такие ...почкованием размножаетесь?
Евгений Олюнин
стремление что то узнать вызывает у вас признаки паники?
Этого мы никогда не узнаем)
Да ты, смотрю, на короткой ноге с самим Владимиром!?
Осталось определиться, с которым : Солнышком, Мономахом, Ильичем, а может и с САМИМ?!
В зависимости от результата и определим палату, назначим лечение. Бывает.
Евгений Олюнин
да ты я смотрю о себе думаеш что ты тролль ниибацо)))) нет ответа иди побейся головой об кафель ч м о подзаборное))
Мне насрать на религию и верующий и на Путина насрать, на его законы тоже насрать, да и как и на страну, мне нормально... Страна давно просрала себя.
Евгений Олюнин
иди посри на мозги гавно давит