Дополнительное образование

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, СИЛ НЕТ

сестра хочет поступать, льет слезы что не возьмут
Скажите, берут ли в пед. или мед. колледж на базе 9-и классов?
в Волгограде наверняка есть учебные заведения . о которых мечтает истеричная дева.
сейчас самый сезон "дней открытых дверей".
но можно и на сайте ПРАВИЛА ПРИЕМА каждого заведения найти. не тратясь на поездку..

возьмут не возьмут.. некрасивое представление и гадкое слово- чел не тачка салфеток. которые то ли.. то ли нет.. Поступают по конкурсу, а для его прохождения нужны высокие баллы. солидные бурсы проводят тестирование или собеседование.
в захудалые... да... как снегоуборочные старого типа. такие с широкими загребателями...
Надежда Первушина
Лучший ответ
очень важно что бы ты адекватно оценивала следующие вещи:
1.Ты точно определишься в ближайший год-два со своей будующей профессией, а именно, изучишь её со всех сторон, будешь расспрашивать, вынюхивать, выискивать любую информацию во всех возможных источниках и сделаешь возможно самый первый и самый важний шаг в своей жизни - дашь не однобокую, а правдивую оценку своей заинтересованности в этой профессии, возможностью справиться с ней и самое главное - желание ей учиться и развиваться постоянно.. .Если ты пойдешь на хирурга и на 3-м курсе поймешь что ты боишься крови или в пед институте на 4-м поймешь что ты ненавидишь детей и вообще ты холерик и терпение - это не твое, то в лучшем случае потеряешь 5-10 лет жизнии на переквалифицирование, а в худшем будешь ломать людям жизни.. .тут есть о чем задуматься.. .
2.Обрати внимание на то что уходя после 9-го класса ты потеряешь 2 года "безделия и гулянок", в эти годы многое для молодежи открывается и возможно стоит немного погулять и в процессе определиться с направлением обучения.
3.Вариант вступления в коледж, училище или техникум вещь хорошая, там уже не так как в школе, но это так же дополнительные финансовые расходы за обучение, оцени семейное фин состояние и сможешь ли в случае необходимости подрабатывать.. .работать в банке - нет ничего проще, это мечта вполне осуществимая, если ты не рассеяный человек, то какое то местечко найдется обязательно.. .думай, и удачи тебе )
В МЕД. на сколько я знаю с после 9 класса не берут, нужно закончить 11 классов.