Дополнительное образование
возлюбленная дж. бокаччо была воспета им под именем а) Беатриче. б) Лаура. в) Кассандра. г) фьяметта.
D)Фьяметта
Хахаха все золотое руно пишут
не знаю. тоже пишу
Ну и имечко!
фая мята
Спасибки.
Фьямметта
Фьяметта (D)
Фьямметта
Фьяметта
...
фьяметта
спс
Фьяметта, на фотке я маленький мне 14.Не обращайте внимание
Фьяметта
фьяметта
Фьяметта
Вдохновительницей Джованни Боккаччо была дама Мария, описанная им под именем Фьямметты…..
Фьяметта
спс
СПС!!!!
спс
D в интернете даже есть)
Фьяметта
D 100%
Фьямметты-Огонька Боккаччо воспел свою возлюбленную
Фьямметта, Фьяметта, устар. Фиаметта (итал. Fiammetta, «огонек») (ок. 1310 — между 1350-1355 гг.) — псевдоним, которым итальянский писатель Джованни Боккаччо именует в ряде произведений, в том числе в одноимённой повести, свою возлюбленную. Как считается с XIX века, её настоящее имя Мария д’Аквино, тем не менее, до сих пор не доказано, была ли Фьямметта вымышленным персонажем, результатом литературной традиции [1] (таким тропом её образ начали считать с 1930-40-х гг. [2]), или все же реальным человеком
Боккаччо в своих произведениях подробно рассказывает о своей любви к Фьямметте, хотя, разумеется, меру поэтического преувеличения установить нельзя. Он пишет, что первый раз образ возлюбленной явился к нему в видении, когда он, 15-летний, подъезжал к Неаполю (согласно «Амето», где Боккаччо себя выводит под псевдонимом Калеоне). Исследователи предполагают, что писатель облёк тут в поэтический образ действительную встречу с ней [3]. К воспоминаниям о первой встрече с дамой он будет возвращаться неоднократно (в «Филоколо» (I, 4-6), «Филострато» (I, 17-30), «Фьямметта», «Амето» и «Любовном видении»). Затем на шесть лет (по другим указаниям, 7 лет и 4 месяца) он потерял её из виду и любил других женщин, но, наконец, состоялось знакомство, незадолго до которого Фьямметта опять явилась ему в видении.
Фьяметта
Фьямметта
Фьяммета
калл
Фьямета
Фьяметта
фьяметта 100%
Вдохновительницей Джованни Боккаччо была дама Мария, описанная им под именем Фьямметты….. это правельный ответ!...
Фьямметта
Ответ D
Фьяметта
я незнаю
гоблин
D) правильный ответ
Спс большое всем!!!
д
фьяметта
Фьямета гарантия 1000%