Дополнительное образование

Помогите) какие черты личности учителя особенно привлекательны произведения В. Раскутина ( рассказ уроки французского)

Учитель французского языка восхищает главного героя тем, что коренным образом отличаясь от него, предстает перед ним некой волшебницей, существом неземным и возвышенным. А учитывая, что его успехи во французском поначалу весьма скромны, еще и неким пугающим образом. Характеризуя Лидию Михайловну следует уделить особое внимание тому, как видит ее главный герой: «Она сидела передо мной аккуратная, вся умная и красивая, красивая и в одежде, и в своей женской молодой поре, …, до меня доходил запах духов от нее, который я принимал за самое дыхание».

По мере того как развивались события в рассказе, барьер между учителем и учеником постепенно таял, обнажая истинную природу души каждого из них. Лидия Михайловна предстает образцом человечности и милосердия, решаясь помочь одинокому мальчишке адаптироваться к жизни в городе. Узнав о его играх на деньги и целях это игры (иметь возможность купить еду), она проникается сочувствием к мальчишке и под предлогом дополнительных уроков по французскому берет над ним негласную опеку. Главный же герой, где-то подсознательно ощущает то, что Лидия Михайловна сама одинока до глубины души, что выдают обрывки ее фраз, порой задумчивый и отрешенный взгляд, он ощущает ее искренне, а порой и неуклюжее желание помочь, что в итоге заставляет его душу открыться перед этой некогда загадочной и недосягаемой учительницей.
Лязат Абылхаирова
Лучший ответ
Такого реально нигде нет
Валентин Григорьевич Распутин написал восхитительный рассказ как «Уроки французского» . Автор изобразил в произведении свою учительницу, которая сделала для него много доброго. В рассказе перед нами предстают обычного сельского мальчика и учительницу, которая в дальнейшем помогает ему. Она стремится как-нибудь помочь мальчику, попавшему в сложную ситуацию, но у него есть гордость, поэтому он ни за что не соглашается принимать эту помощь просто так. Он отказывается от ужина у своей учительницы, возмущенно возвращает ей посылки с продуктами. Лидия Михайловна пониманием относите я к его позиции, находит выход. Несмотря на риск Она предлагает мальчику играть с ней — сначала просто так, затем — на деньги. Мальчик соглашается. Но он строго следит за тем, чтобы игра была честной, чтобы учительница не поддавалась ему. Справедливо выигранные деньги он согласен принять. Лидия Михайловна нашла удачный выход, и теперь у героя снова появились деньги. И при этом он не связан с сомнительной компанией бездельников. Так учительница, рискуя потерять работу, спасла своего ученика, помогла ему выжить и не потерять себя, своей индивидуальности и своего достоинства.

Сочиняла сама, если не верите то посмотрите в интернете. Вы точто такое сочинение не найдете....
Дмитрий Наприенко Просто мне иногда говорят что я копирую....
правильно
Aueksand Popov