Эсперанто, украинский, белорусский, польский - владею свободно.
Немецкий - достаточно хорошо.
"международный английский" никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы. Большего он не заслуживает. Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящий жуёт жвачку или его вот-вот стошнит). А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.
Зная несколько славянских языков - довольно хорошо понимаю и другие славянские.
Зная эсперанто - более-менее понимаю несложные фразы на романских языках и могу общаться с их носителями.
А ещё эсперанто помогает разобраться в структуре и функционировании любого языка - так что с помощью лишь разговорника (и людей, конечно) смог более-менее вникнуть в литовский и объясняться при необходимости (когда разговорника при себе не было).
Пытался учить финский, но забросил, поскольку язык трудный, а практической надобности не было. Хотя многое осталось в памяти, так что со словарём разберусь (а если ничего не знать о "внутреннем устройстве" финского языка, то и словарь не поможет - разные грамматические формы мало похожи на основу слова).
Пока хватает, а если понадобится - освою и ещё.
Дополнительное образование
Кто сколько знает иностранных языков? И каких?
Ни одного))
Русский, английский :3
Украинский, английский, польский, белорусский.
Увы ( Знал бы языки тут бы не сидел
Английский, эсперанто,
по чуть-чуть из итальянского (учила по клавирам опер) и французского, немножко из латыни (учили в школе, каждый по году)
Я знаю английский, учила его еще в школе. Потом немного увлекалась изучением итальянского, но свободно им не владею, так, просто, только для себя и общего образования. А сейчас еще начала учить польский по фильмам, есть такой онлайн-курс http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam, для меня это новая методика, но усваиваю новый для меня язык очень быстро.
Английский и китайский
Владею итальянским. Звучит очень красиво и изысканно, легко осваивается - произношение и построение фраз почти как в русском, кроме того, похож на латынь, соответственно, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер ;-) Так что итальянский - лучший выбор!
Украинский, английский, немецкий)