1. - Человек который мечтал не может считаться мечтателем. Человек который написал стих не может считаться писателем. Человек который приготовил блюдо не может считаться повором. И лишь человек, который помог тому, кто нуждался в помощи может считаться человеком...
2. - Люди, неумеющие прощать никогда не понимают, что прощать нужно не им, а их...
3. - Я никогда не понимал людей, которые думали, что в их жизни должно быть много денег. И тем неменее это не мешало мне понимать людей, которые думали, что их жизнь должна быть богатой...
Дополнительное образование
Как вы понимаете эти высказывания?
1. Человек, который мечтал, не может считаться мечтателем. Человек, который написал стих, не может считаться писателем. Человек, который приготовил блюдо, не может считаться поваром. И лишь человек, который помог тому, кто нуждался в помощи, может считаться человеком...
Профессиональные навыки не могут характеризовать нравственные качества человека. И только добрые дела на благо других и, порой, в ущерб себе говорят о доброте, самопожертвовании и готовности прийти на помощь -- самых главных качествах настоящего порядочного человека.
2. - Люди, не умеющие прощать, никогда не поймут, что прощать нужно не им, а их...
Не умеющие прощать -- немилосердны и черствы душой, поэтому нужно их пожалеть и великодушно простить, потому что это может быть не их вина, а беда.
3. - Я никогда не понимал людей, которые думали, что в их жизни должно быть много денег. И, тем не менее, это не мешало мне понимать людей, которые думали, что их жизнь должна быть богатой...
Я тоже не понимаю людей, которые ради наживы и денег готовы переступить через нравственные законы. Но я всегда буду уважать людей, считающих, что их жизнь должна быть богатой духовно. Тех, кто много читает, познаёт мир, совершенствуется и обогащает свою жизнь знаниями, впечатлениями от путешествий, соприкосновениями с шедеврами искусства и дружбой с интересными людьми.
2.во многом люди сами виноваты, но, конечно же, считают таковым другого
3.Деньги-это бумажки, а богатство не обязательно деньги. Богатством можно назвать такие вещи как: семья, здоровье, верные друзья и так далее
Slava Fomin
Спасибо, а что означает 1-ое и2-ое высказывание?
Slava Fomin
Спасибо вам огромное. Я благодарю вас
Slava Fomin
Спасибо, а можете ещё объяснить, что означает первое высказывание?
Айгерим Баймагамбаева
Извините, но сама не понимаю