Дополнительное образование

Как быстро выучить химию?

Поспорила с мамой, что до июня я буду хорошо знать химию. В школе мы ее еще не учим, но мне срочно нужно ее знать)
Какие книги посоветуете для изучения химии самой?
Руслан Хамзин
Для чего? В вуз поступаешь? Я взял школьные учебники, весь курс, много разной научно- популярной литературы перелопатил, справочников по свойствам веществ. Нужно иметь колоссальное терпение, усидчивость, это проще, когда тебе интересен этот предмет, эта наука. Если терпения и самодисциплины нет, советую репетитора (могу помочь), а если потянешь- удачи. Какой объем хочешь освоить к лету? Нерганическую химию или весь школьный курс?
**
**мирас **
Лучший ответ
Руслан Хамзин За 7й класс.
Если вы ее не учите в школе, то мой вам совет - начните с занимательных опытов по химии. Такие книги есть в интернете. Если вам понравится, то что там описано, то стоит начать читать учебник для 8 класса.
ходи и тихонько говори про межнейронный синапс белков при участии щелочных металов и других катализаторов. обычно дальнейшие вопросы отпадают...
Alik Aleksa
Руслан Хамзин Не отпали, пока что))
Тогда не трать время на интернет. иди и учи.
Руслан Хамзин Откуда учить-то? Я не могу найти хороший источник. А то под названием "химия с нуля" скрываются примеры за 9й класс)
В школе используют учебник Габриеляна, ну почти всегда. А вообще есть море сайтов, созданных для изучения химии с нуля. Кстати, сколько бы литературы по химии я не прочел, я все равно ее не понимаю, пока не решу задачи по изучаемой теме. Так что лучше всего прочитать параграф в Габриеляне, а потом в интернете найти примеры решения задач по этой теме, изучить принцип и решить парочку самостоятельно. Удели особое внимание теме "Классификация веществ" - чисто номенклатурная вещь, но ее знания очень важны будут в дальнейшем, с нее и стоит начать. Кстати химию делят на неорганическую и органическую, дк вот, тебе нежна неорганическая химия, она начинается в 8 классе. Органика начинает изучаться с 10ого. Удачи. Очень хороший спор с мамой. Сделай ее!
Руслан Хамзин Спасибо за поддержку :)
репетитор
Михаил Михайлов Репетитор - а зачем, она не имеет представления о предмете и ей все кажется очень простым
Руслан Хамзин Поверьте-не кажется)
но спор есть спор.
Руслан Хамзин Я не хочу прям мега-серьезно все изучать. Но через полгода я всеравно буду это учить, и хочу начать сейчас, дабы не отставать в дальнейшем.