Дополнительное образование

Можете поделиться опытом планирования своего дня?

Как правильно планировать своё время? Если расписывать план по минутам, то его практически нереально соблюдать, так как будут какие то отклонения течение дня от этого плана. Если в плане указывать мало пунктов, которые нужно выполнить, то получается также, что нет особого смысла в плане, так как всё это модно и в голове держать.
Хотелось бы узнать как правильно составить хороший план на день, чтобы он реально помогал выполнять основные планы?
Планировать день можно, если Вы сами выбираете для себя занятия.
Если же Вы живете по расписанию, то за Вас уже все спланировали, остается только следовать расписанию.

Для составления краткосрочного плана (на день) нужно:
- иметь представления о том, что вообще можно сделать в этот день, упорядочить все дела по степени важности;
- иметь хоть приблизительные представления о том, сколько времени и прочих ресурсов займет каждое дело;
- упорядочить дела так, чтобы они хорошо сочетались друг с другом. Например, чередовать умственную работу и физическую, при этом умственную лучше выполнять утром;
- Выполнять дела последовательно, если они образуют причинно-следственную цепочку (например, убрать на столе, сделать уроки).
- дела, связанные с поездками, надо оптимизировать по краткости маршрута или затратам на дорогу.
* *
Лучший ответ
"Подъем в 6 часов утра. "

"7 часов утра: разгон облаков, установление хорошей погоды. "

"С 8 утра до 10- подвиг. "
Иван Тренихин
Юлия Игоревна Что это значит: "7 часов утра: разгон облаков, установление хорошей погоды. "

"С 8 утра до 10- подвиг. "
тупой карандаш острее чем самая острая память, в голове не удержишь, тем более освобождает память. Все надо записывать. Да и собственно так формируется привычка.
Поминутно рассписывать не имеет смысла, мы не крутые бизнесмены, да и на начальном этапе это не эффективно.
План делать недельный и дневной перед началом этих периодов, охватывать слишком большие промежутки на начальном этапе крайне не эффективно.
Задачи делить на категории можно а. в. с, либо просто а и остальные. Соответственно а -высший приоритет, ее надо сделать обязательно. По мере освоения можно переходить на квартальные планы и годовые. Планы разумеется имеют свойство меняться, но это не страшно, именно поэтому на начальных этапах не имеет смысла его состовлять подробно и на долго.
мне на приучения себя к ежедневнику понадобился год.
Есть много разных тем по типу таймменеджмента, все это круто, но не имеет смысла если не научить себя элементарно вести ежедневник.
Никогда ничего не планируй! По закону подлости чем больше запланируешь, тем меньше сделаешь! Всё должно как-то само по себе делаться, без планировки