коэффициент полезного действия.
на "ответах" кпд означает процент ответов пользователя, которые признаны "лучшими"
в прямом значении -Определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой .
один ответивший тебе так и писал: "пользу на затраты подели".
часто используется в более общем смысле:
для измерения эффективности любого процесса.
например- обучения, отдыха, итд.
в физике кпд может быть не более 1.
"Если сравнивать между собой КПД бензинового и дизельного двигателя, то следует отметить, что первый из них недостаточно эффективен и преобразует в полезное действие всего 25-30 % произведенной энергии. Например, КПД стандартного дизеля достигает 40 %, а применение турбонаддува и промежуточного охлаждения повышает это значение до 50 %."
в переносном смысле может быть использование и с большим значением.
"он усвоил предмет на 146 процентов")))))
Дополнительное образование
как получить КПД и что это такое кпд
машина получает энергию, чтобы делать полезную работу, но часть энергии уходит на преодоление трения деталей машины, часть энергии уходит на нагрев самой машины, часть энергии уходит на обслуживание этой машины навешиванием на машину: насосов охлаждения, топливных и масляных, на привод распределительных валов и клапанов, и т. д. Более совершенные машины делают больше полезной работы за одну и ту-же энергию, например КПД паровоза с его паровой машиной в среднем 5%, а КПД тепловоза с его дизелем может быть в 5-7 раз больше, а КПД электровоза в 15-20 раз больше, чем у паровоза
а нафига тебе оно нужно, если ты даже не знаешь, что это такое?!
пользу на затраты подели - будет тебе КПД
Коэффициент полезного действия. Отвечать на вопросы, не писАть ерунды, чтобы лайкали и выбирали лучшим (ответ)...
вот учишся, учишся.. а КПД ноль
несправедливо да
коэффициент полезного действия