Очень! Хотя работала и работаю не по специальности, но ни один раз сталкивалась с тем, чему учили в институте и как же я радовалась, что не выкинула лекции и можн очто-то вспомнить или воспользоваться :))))))
И пожалела, что не училась в свое время, вот лень было книжку почитать, все на халяву надеешься, а потом когда сталкиваешься за голову хватаешься :))))))))
Так что лучше учиться. Знания пригодятся и лишними никогда не будут. Это ваша эрудиция, образованность, осведомленность, возможность поддержать разговор с разными интересными людьми, умение правильно излагать свои мысли в общем, мног очего в действительности... .
Сорри если грузонула чуток, это как крик души :)))))))))))))))))))))
Дополнительное образование
Вам пригодились знания полученные в ВУЗе?
Полученные образы превратились в языковое понимание.
И в обчении пригодились. Лучше и бысрее слова приходят в голову.
В одном месте выпал снег, в другом разогрело солнышко и подул просто ветер.
Привет! Дед. Лучше стал понимать, а кому это надо?
само-собой!
Мне пригодилось одно знание - все проблемы решаемы. А из собственно обучения - ничего. сказали - забудь все и слушай сюда.
ДА и НЕТ на практике совсем другое
далеко не все
даже если работать по специальности
Да, пригодились, особенно по предметам специальности (работаю по специальности) . А если даже не работать по своей специальности, то голова начинает работать в правильном направлении, тем более, если учишься в техническом ВУЗе. Он больше дает в плане мышления. Нам, инженерам-технологам говорили так, - инженер не должен все знать наизусть, он просто должен знать, где найти нужную информацию. Вот так!
однозначно да