Дополнительное образование

Посоветуйте три книги, знания из которых вам реально в жизни пригодились или серьезно повлияли на ваше мировосприятие.

Только, пожалуйста, без глупых шуток и без фанатизма вашей специализации. Что-то такое, с чем вы ранее не сталкивались, но после прочтения смело можете рекомендовать.
Все книги Ивана Павловича Неумывакина. - но они о здоровье. Кстати, очень мудрые и помогут в жизни во всех сферах.
Когда то давно, я устал от постоянного непонимания людей, которые из-за занятости или ленивости, не могли найти время даже нормально поговорить, что иногда называют суетой сует, и я погрузился в мир сказок, где можно было себя почувствовать, когда счастливым, когда героем, а когда и мудрым, но в любом случае, в Сказках, всё и всегда заканчивалось хорошо. - Добро всегда побеждало зло. И это действительно перевернуло всё моё понимание о человечестве. После чего, я полюбил и мудрые цитаты, крылатые слова и афоризмы. Но и не забывал о технической литературе, что тоже принесло немалый вклад в развитие моего мировоззрения. Любил Конан Дойла, Даниэль Дефо, Сент-Экзюпери, А. С. Пушкин, и многих других Советских, Российских и Заграничных. А вообще, любая книга может изменить мировоззрение человека, но Важно, в выборе книг, в камом человек настроении на данный момент времени; что его в жизни больше интересует; что ему могло бы быть интересным из того, о чём он пока не слышал или не читал. Часто, и сама судьба человека может повлиять на его интересы, а так же и на выбор книг. По сути, сам выбирающий книгу, не всегда поймёт, не прочитав, будет ли она ему интересна и окажется ли полезной в жизни.
Снежана Ельцова
Лучший ответ
Тайная доктрина Е. П. Блаватской.
Arkhat Sagizhanov
50 оттенков серого
Форрест Гамп
15-ти летний капитан
_M@di Zhetpisov_
Гайдар ТИМУР И ЕГО КОМАНДА
Осеева ВАСЕК ТРУБАЧЕВ
Каверин ДВА КАПИТАНА
Книга, Джо Диспенза .
Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели.
Яна Максимова