Дополнительное образование

Почему вы занимаетесь самообразованием? Вам мало тех знаний, которые вам дали школа или вуз? Или есть другая причина?

Асет Нысамбаев
1. Для сохранения конкурентоспособности нужно повышать квалификацию.
2. Междисциплинарные направления требуют интеграции знаний из разных областей.
3. Просто интересно узнавать что-то новое.
Elena Adamovich
Лучший ответ
Ради неувядания мозга и сердца.
Школа и вуз учили тому, чему ОНИ хотели.
Я - самообразовываюсь так, как МНЕ нужно.
Самообразование для меня - не накопление новых знаний,
а понимание новых вещей.
Сергей Котов
я выучила английский самостоятельно потому что он мне очень нужен был в жизни я работала за границей и путешествовала
ВУЗ дал мне специальность Химия и биология.
Помимо этого мне интересны - психология, философия, история культуры, история цивилизаций, искусство.
Вот в этих направлениях и занимаюсь самообразованием.
ИНТЕРЕСНО
Просто интересно.
Gulnar Zhigitova
я ничего не помню из школьного курса. пытаюсь что-то узнавать из лекций на ютубе. мне подходит всякий научпоп, то что попроще объяснено. вот например я так и не могу понять, что же такое температура.
интересно просто....
пока я жив. я всегда буду заниматься - самообразованием !!!
( а как перестану - значит я помер )
Асет Нысамбаев Почему вы занимаетесь самообразованием?
Я отдыхаю и деградирую. Мне хватило затаскивания инфы лет 12 назад. Когда я как дебил убалтывал (без студня и прописки), работниц Добролюбовской Библиотеки посидеть в зале и повыписывать...
Roman Bobrov
Школы и ВУЗЫ дают общее представление, которого мало, так ещё и не обо всём
Юрий Синяк
Айдос Абдрахманов а вот в наше время и школы, и ВУЗы, давали прекрасное и фундаментальное образование. По тому наше поколение ОБРАЗОВАННОЕ, а выше- просто дипломированное
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Марина Франко
Цена курсов иногда кусается (онлайн и не только) и не везде они есть (не онлайн)
Павел Шилин