Дополнительное образование

Как быстро можно выучить историю? Скажем за 2 недели

Как быстро и легко запомнить текст. Автор Елизавета Морозова.

10 способов, которые работают.

Приветствую, мои дорогие читатели. Помните, как мы обычно готовимся к экзаменам, пытаемся выучить тонну информации или выучить параграф по истории перед следующим уроком? Прочитать отрывок три раза перед сном, положить книгу под подушку, станцевать с бубном — все эти методы также популярны, как и бесполезны. Поэтому сегодня я хочу поделиться с вами проверенными способами, как быстро запомнить текст и желательно надолго. Не имеет значения, пытаетесь ли вы выучить что-то на английском языке или на русском, эти методы работают при любом раскладе. Как работает наша память Начнем мы, пожалуй, именно с этого вопроса. Процесс запоминания любой информации проходит через три стадии. Первая — кратковременная память. Любые данные задерживаются там не больше, чем на несколько минут. Затем данные переходят во вторую стадию — промежуточную память. Здесь она может задержаться как на несколько дней, так и на месяц. Третий, и последний, этап — это долговременная память. Там информация хранится всегда. Даже то, что, как нам кажется, мы забыли. Поэтому чтобы максимально эффективно использовать возможности своей памяти, нужно это учитывать. Постарайтесь сразу переводить все, что учите, в промежуточную память. А чтобы информация осталась с вами как можно дольше, время от времени revise ее и перекладывайте ее в отделы долгосрочной памяти.

10 способов, как запомнить текст:

Источник:
http://lizasenglish._____ru/sovety/kak-bystro-zapomnit-tekst.html

© lizasenglish.ru
Мужик Уралцев
Лучший ответ
Возьмите программу, разделите на части по числу дней, и ежедневно повторяйте-углубляйте знания по намеченным темам. В институте на сдаче госов как раз по 10 дней давали для подготовки к следующему.
возьми от всюду по немногу и будет для тебя легка дорога ...