Дополнительное образование

Испанский язык, как выучить быстро?

Кто подскажет каким способом можно выучить испанский язык за максимально короткое время, хотя бы за полгода?
Испанский язык — это один из немногих языков, которые можно выучить, не прикладывая практически никаких усилий на начальном этапе. И тем более не прибегая к курсам за деньги. Так как в интернете существует огромное количество сериалов и фильмов на испанском языке с субтитрами. А в испанском языке практически все буквы произносятся как пишутся, и четко произносятся все гласные, это облегчает понимание.
Главное в освоении нового языка - это начать понимать, о чем говорят, только потом – что пишут, и только после этого - самому научиться произносить. То есть – сначала лексика. Потом – грамматика. Первое, что надо сделать - это набраться лексики (глаголов). Тогда все пойдет, как по маслу. Достаточное количество слов выучатся сами собой (без шуток), если ты посмотришь 1-2 латиноамериканских теленовеллы с русскими субтитрами в наушниках, держа перед собой бумажку c основными таблицами по грамматике (времена глаголов, существительные, местоимения, прилагательные). Почему теленовеллы? - Повторяется одна и та же лексика на протяжении 10-200 серий. Чтобы не сдохнуть со скуки, лучше брать аргентинские (там хотя бы есть юмор), например 99 central, Cuando me sonreis, Esperanza mia, Sos mi vida. Большой выбор теленовелл с субтитрами есть на форуме Mundo Latino и на страницах вконтакте vk.com/club79190867, vk.com/viva_novela . В идеале сериалы нужно смотреть на планшете (телефоне) в MX player, чтобы перематывать пальцем совсем уж невыносимые сюжетные линии. Просмотрев 2 сериала, можно выучить более чем достаточное количество глаголов (а они главное для понимания).
Одновременно с сериалами закачай себе приложения для телефона и занимайся по ним (помогают понять и попрактиковать грамматику):
Дуолинго
Lanquick Spanish
Полиглот испанский
LingQ
ProDict RU-ES
Испанские глаголы
После этого (или одновременно), чтобы начать использовать выученную лексику (которая уже есть), если ты знаешь английский, можно закачать себе Pimsleur Spanish (есть на rutracker). Он хорошо помогает разложить по полочкам слова и начать их использовать в речи.
После этого можно «переключаться» на испанский язык Испании (vk.com/series_espanolas). Начинать учить язык с этих сериалов нельзя (говорят очень быстро, «шепелявят», что мешает восприятию), но после того, как уже знаешь много глаголов, «вхождение» в язык происходит быстрее.

Очень помогают учить испанский ТЭГИ блогеров на Youtube (они одинаковые для всех и списки вопросов тоже одинаковые), например:
TAG Слишком много информации обо мне — Demasiada informacion sobre mi.
TAG 100 вопросов, которые никто не задает. - 100 preguntas que nadie pregunta.
Помогает чтение в твитере шуток и фраз на испанском, например аккаунты : Un dia supe que, Twichiste, Frases de canciones, Chistes, Dichos de Abuelo, Chistes y Frases, Frases!, Debemos sonreir, Puros chistes!, Sarcasmo, Soy Ted.
Для более глобального чтения лучше использовать параллельные тексты по методу Ильи Франка, чтобы не лезть за каждым словом в словарь.
Если язык надо выучить быстро, то лучше не идти в языковую школу (где в группе все время под кого-то подстраиваются), а нанять репетитора раз в неделю, чтобы он объяснял грамматику.
И не забудь закачать себе в плеер песни на испанском, распечатать тексты с переводом и стараться петь.
Александр Титов
Лучший ответ
каждому подойдет своя методика, их много. Вот пять из них
https://lifehacker.ru/2014/06/12/5-priemov-effektivnogo-izucheniya-inostrannogo-yazyka/
Лучше учи итальянский, звучит очень красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), грамматика проще того же испанского, итальянский произошёл напрямую из латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, медицинская и юридическая терминология плюс много общих слов с английским (особенно это касается делового и технического английского)
самый лучший способ
подучив азы
смотреть фильмы на испанском (можно начать с детских мультиков)
читать новостные ленты
а если у вас есть хобби
то попробуйте на этом языке поискать информацию о своем увлечении
Никаких особых методов не подскажу. Сама осваиваю язык на курсах http://www.yescenter.ru/spanish/ судя по результатам, курсы самый эффективный способ обучения.