Дополнительное образование

Ответьте на вопрос из теста Как Вы думаете, что из себя представляет «Идеальный офицер полиции»?

Каким должен быть сотрудник полиции РФ?

По закону «О полиции» в главе 7 статье 37 сотрудник полиции должен подпадать под определённые требования такие как возраст, гражданство, здоровье, образование. Что касается последнего, то здесь законодатель разъясняет обязательное наличие хотя бы среднего (полного) общего образования, то есть не ниже такового, причём не обязательно профессионального (специализированного), а любого – категорически не согласен с этим требованием, так как считаю его слишком мягким. Для будущего сотрудника полиции особую ценность должно иметь не только силовые качества, но и высокий уровень правосознания и правовой культуры, которые, как мы понимаем, очень тесно связаны со знанием российского законодательства – именно эти принципы определены в качестве основ всей деятельности полиции в законе «О полиции», в главе 2 законодателем. Возможно, это звучит как лирика или как идеальные соображения, но, если разобраться, то именно ставя такие задачи, что называется, высокие, будем на них ориентироваться и пытаться их достичь, по крайней мере делать вид, а это уже что-то.

Полагаем необходимым допускать к службе в полиции только лиц, которые соответствуют общим требованиям, представленным в законе «О полиции», а также, что самое важное, подпадающих под основное требование образования. Речь идёт о трёх вариантах сотрудников.

1)ЛИЦАХ, ИМЕЮЩИХ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ СРЕДНЕЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (ТАК НАЗЫВАЕМОЕ НЕОКОНЧЕННОЕ ВЫСШЕЕ) ПРИ НАЛИЧИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЕННОЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

2) ЛИЦАХ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ВЫСШИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ.

3)ЛИЦАХ С ОБЯЗАТЕЛИНЫМ ВЫСШИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ПРОФФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ.

Таким образом человек, несущий службу в органах правопорядка, защищающий права и интересы человека и гражданина, на кого возложена самая серьёзная ответственность за человеческую жизнь, а возможно, и не одну, будет иметь юридические знания, не только полученные на практике (знание как происходит на самом деле и как делать правильно, чтобы добиться того, чего хочешь, а не так как требует этого закон), но и знания базисные (знания как делать надо, как требует закон), что должно изменить отношение к праву, устранить ощущение безнаказанности за возможные нарушения закона сотрудником полиции – создать возможность действовать более ГРАМОТНО и ЗАКОННО в складывающихся экстренных и чрезвычайных ситуациях.

Стоит также отметить, что армия в свою очередь может расцениваться как возможность окрепнуть, и психологически, и физически. В результате мы будем иметь либо сотрудника полиции со средним юридическим образованием, прошедшим службу в вооружённых силах, либо сотрудника с высшим профессиональным образованием, либо сотрудника с высшим юридическим образованием – все достаточно юридически подкованы, дисциплинированны, ответственны. Кроме того для лиц, имеющих высшее юридическое образование можно сделать некоторое исключение в плане требования к здоровью. Например, если у потенциального сотрудника полиции в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу зафиксирована категория годности «Ограниченно годен», то такой человек будет иметь право нести службу в органах — даже при наличии незначительных проблем со здоровьем, относящихся к указанной категории, потенциальный сотрудник сможет оказать значительную помощь в охране порядка и спокойствия граждан с помощью имеющихся юридических знаний.

http://advokaty39.pro/analiz-deistvuyushego-zakonodatelstva/kakim-dolzhen-byt-sotrudnik-policii-rf/
Жанара Токтарбаева
Лучший ответ
рулит свой район, горит делом, ну и разумеется очень опытный, дознание, выбивание информации все дила поняль да
Дядя Степа типа. Всем помогает не за бабки, а просто так
5 D
собирательный образ представителя закона в наше время - взяточник, агрессивный - умственно недоразвитый "человек" , болен расстройством на сексуальной почве именно - нездоровую тягу к анальному отверстию гетеросексуальных мужчин испытывает стойкое желание поместить туда какой либо инородный предмет, зачастую болен клептоманией и т. д.
Как Вы думаете, чем занимаются офицеры полиции?