Дополнительное образование
CIA обучение без посещения и оплаты лекций
Хотел узнать про CIA обучение без посещения и оплаты лекций. Мне рассказывали, что можно просто купить литературу и самостоятельно с ней обучаться, а потом прийти, оплатить сдачу экзамена и постараться сдать на один из уровней. Где и как так можно сделать? Скажем, у Hock Training допускается такой вариант? Кто что знает на эту тему ?
Описание квалификации CIA
Квалификация
«Дипломированный внутренний аудитор» (CIA®)
Значимость квалификации CIA®
Сертификат CIA® является общепризнанным международным сертификатом для внутренних аудиторов и одним из наиболее ценимых профессиональных сертификатов в мире (наряду с CPA, CMA, ACCA, CIMA).
Требования к теоретической и практической подготовке для сдачи экзамена позволяют кандидату на получение квалификации CIA® систематизировать и улучшить знания в области внутреннего контроля, управления рисками, корпоративного управления.
Получение сертификата CIA повышает статус и подтверждает профессиональную квалификацию его обладателя, являясь свидетельством высокого класса специалиста и открывая путь к успешному развитию карьеры.
Требования к кандидату:
В ссылке:
https://gaap.ru/edu/certifications/CIA/
Экзамен CIA® состоит из следующих частей:
Первая часть экзамена «Основы внутреннего аудита» посвящена знанию Международных профессиональных стандартов внутреннего аудита, определению понятий внутреннего аудита, внутреннего контроля, управления рисками, корпоративного управления, методам и приемам выполнения аудиторских заданий.
Вторая часть «Практическая деятельность внутреннего аудита» посвящена вопросам управления подразделением, риск-ориентированному планированию и организации проведения аудиторских заданий; общим вопросам организации внутреннего контроля и противодействия мошенничества.
Третья часть «Основы знаний, необходимые внутреннему аудитору» включает в себя следующие разделы: бизнес-процессы, управление компанией, управление финансами, законодательное регулирование, информационные технологии.
Более подробную информацию о содержании экзаменов можно получить на сайте IIA (раздел CIA Exam Syllabus, стр. https://global.theiia.org/certification/cia-certification/Pages/Exam-Syllabus.aspx)
Организация проведения экзаменов
Подробно в ссылке:
Полная и актуальная информация о тарифах размещена на сайте IIA по адресу: https://global.theiia.org/certification/Pages/Pricing-Structure.aspx
Квалификация
Значимость квалификации CIA®
Требования к кандидату:
В ссылке:
https://gaap.ru/edu/certifications/CIA/
Организация проведения экзаменов
Подробно в ссылке: