Дополнительное образование

Можно ли не ходить на лекции на заочке?

Что будет если не ходить на лекции на заочном обучении, а приходить только на экзамены. Так вообще можно?
И что вы будете лепетать на экзамене?
Тогда уж учитесь дистанционно.
Лекций на заочном немного - 2 раза в год по 2-3 недели, найдете время посетить

На экзамене ДВА будет!
Галина Рябчук
Лучший ответ
Все зависит только от препода по предмету. У нас были такие, что заявлялись на первую лекцию, приносили список учебников и экзаменационные билеты. Говорили: "отксерить, раздать всем, встретимся через три недели на экзамене". И все - пропадали. А иногда выпадали дни где стояло по 6 пар этого предмета. Глупые визжали "ура" и прогуливали, умные - готовились. Как правило такие преподы очень злые при приеме экзаменов.
Некоторые отмечают втихаря посещение (старосту просят) и, если, к примеру, по предмету был зачет, а не экзамен, то бывали случаи, что те у кого не было ни одного прогула получали "автомат".
Некоторые не допускали к экзамену, если ты ему не принесешь собственноручно написанные конспекты (тут посещение тоже не всегда учитывалось - абы были конспекты, тогда и допуск будет к экзамену).
Так что тут все очень и очень индивидуально. Мы всегда спрашивали у ребят, кто на курс старше о всех преподах. Они нам все поясняли, кто и как себя ведет, кого можно прогулять, а у кого надо дневать и ночевать.
Еще можно договариваться, если препод адекватный. У нас были такие ребята, что умудрялись не покидая работы - учиться. Они подходили к преподу и брали там всякие дополнительные доклады, рефераты и пр + брали переписывать конспекты у одногруппников ну и сдача экзамена - обязательно быть, кровь из носа.
Вас удивит отличная память преподавателей, запомнивших ваше отсутствие. Не ходить можно, но не нужно
Nikki Raif очень верно!!!!
на лекции не только ходить нужно.

но и быть на них очень активным.
волею судеб пришлось уехать на три недели в командировку.

ох. как туго пришлось.
только что справку с работы в файлик вставить и каждому преподу на зачетах и экзаменах показывать....