Дополнительное образование

Самостоятельное изучение математики и подготовка к ОГЭ

Очень плохо понимаю в математике, но есть большое желание заниматься самостоятельно, подскажите пожалуйста, удобный сайт с видеоуроками и с нужным материалом для ОГЭ, репетитора не предлагать.
Svetlana Meshkova
ЛУЧШИЕ ВИДЕОУРОКИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНАМ
В преддверии неуклонно надвигающихся экзаменов мы публикуем подборку бесплатных ресурсов с видеоуроками, которые помогут подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ.

specclass.ru

specclass.ru — отличный сайт с видеоуроками по математике и физике. Разделы «Школьная математика» и «Физика» помогут освежить теорию, которая в легкой и доступной форме подается маленькими порциями по пять минут. После этого можно переходить к практике: в разделах «ГИА» и «ЕГЭ» учат решать типовые и нестандартные задачи на конкретных примерах из прошлогодних экзаменов.

https://littleone.com/publication/1488-samostoyatelnaya-podgotovka-k-ekzamenam-luchshie-videouroki

4ege.ru

4ege.ru — за незатейливым дизайном скрывается один из лучших ресурсов, посвященных ЕГЭ. На этом сайте есть буквально всё: последние новости по теме ОГЭ и ЕГЭ, детальные ответы на тысячи вопросов (от особенностей заполнения бланков теста до объяснений, по каким принципам оценивается результат), самая полная база курсов и репетиторов, рейтинг вузов с требованиями по каждому факультету… Но главное — гигантская база видеоуроков по всем нужным предметам.

Начать можно с основ: на сайте выложены базовые видеокурсы по математике и физике.

Уроки состоят из двух логических частей — теоретической (сжатое изложение самой необходимой теории) и практической (решение конкретных задач ЕГЭ).

Помимо базовых курсов, на сайте выложены десятки видео с детальными разборами тех или иных заданий, видеолекции по решению олимпиадных задач, вебинары, мастер-классы и практические видеоуроки по каждому предмету, где подробно рассказывается, как готовиться и как сдавать.

Среди таких практических уроков стоит особенно выделить лекции Людмилы Великовой по русскому языку, где преподаватель не просто повторяет правила, а делится бесценными лайфхаками и учит обходить самые сбивающие с толку ловушки экзамена.

Наконец, в соответствующем разделе выложено бесконечное количество тренировочных тестов по всем предметам и реальные тесты прошлых лет.

neznaika.pro
neznaika.pro — сайт для тех, кому нужно подтянуть в первую очередь гуманитарные дисциплины: русский язык, литературу, обществознание, английский. В разделе видео собраны качественные лекции по русской литературе: в том числе, например, замечательные уроки от проекта Arzamas, литературные лекции от писателя Дмитрия Быкова, лекции от известнейших отечественных историков литературы, записанные для канала «Бибигон», и видеозаписи программы телеканала «Культура» «Игра в Бисер». Все лекции удобно сгруппированы по именам авторов, о которых идет речь: от Пушкина до Бродского.

https://neznaika.pro/
`````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
ctege.info

ctege.info — еще одна гигантская библиотека видеоуроков по всем предметам. Особенно по математике: в разделе собрано почти 2000 видео. Большая часть уроков — сугубо практические: решение задач на определенные темы, разбор реальных заданий из ЕГЭ прошлых лет, мастер-классы по решению тренировочных работ. Очень удобно: можно найти именно те темы, в которых сомневаешься больше всего, и тренироваться до бесконечности. То же самое с физикой: разбор по пунктам решений задач по механике, кинематике, оптике, электромагнитному полю и другим разделам предмета.
Андрей Шипилов
Лучший ответ
А что ты имеешь против репетиторов? Я тебя не слишком удивлю, если поведаю, что и в ВУЗах многие математику с репетиторами готовят, чтоб на 1-вом курсе не вылететь.
Так что впереди у тебя долгая дорога.
Svetlana Meshkova Репетитор в основной даёт лишь пинок под зад, а дальше дело за тобой.

1.Репетитор очень дорого
2.Не всегда удобно.
На эти деньги я лучше куплю учебники или какой-то другой материал для самостоятельного изучения.
Мне не нужен вузовский уровень, мне надо всего лишь сдать ОГЭ, набрать минимально баллов на плачевную тройку.

Не все дружат с цифрами, кому-то они даются очень тяжело.
Вот вроде неплохой сайт с материалом для подготовки - egesdam.ru
Елена Бер
https://www.youtube.com/channel/UCCZIwTyr6rJ4_8_g3LXH8ew. Учитель математике объясняет как решать задания. Очень подробно и интересно решает посмотрите.