Дополнительное образование
Стоит ли учиться?
Возможно ли найти хорошо оплачиваемую работу, выучившись на историка?
Конечно. От научной и преподавательской деятельности до каких-то смежных направлений типа политики.
Возможно.
Скорее всего, нет. Кроме преподавателя истории, либо музейного работника, некуда и податься
Вата платит "правильным" историкам. "Докажете" происхождение Путина от Юлия Цезаря -- озолотитесь!
Анастасия Jibe
Ну, вышиватных правильных историков мы знаем. Про Укров читали )))))))
Нет, нельзя. Историки никому не нужны, так как ничего не производят. В музеях ,,свои ,,сидят - чужого на место, где делать ничего не нужно не пустят. Да и денег там платят минималку ибо бюджетники .
Любой историк это и архивное дело то же. А в любом предприятии есть архив, и не везде его ведет архивариус. Приходи один начальник и говорит- мне так удобнее, потом его меняют, систему которую он ввел никто не помнит, доки вроде есть, а найти не получается. Убедите начальство в вашей необходимости и работы будет хоть отбавляй.
Можно, но очень долго будете искать .. Моя подруга работала сначала в архиве за копейки, потом подрабатывала репетиторством и факультативные уроки вела при школе .. Чаще всего с таким образованием идут либо в педагогику, либо в гос структуру, вроде Паспортного стола, полиция или УК ) и то, по знакомству !
Стоит только если душа лежит. Можно например антикваром стать и икать клады по старым домам и квартирам. У меня есть знакомый историк который очень хорошо живет скупкой хлама для коллекционеров.
Возможно, но очень сложно. Сам истфак закончил.
возможно конечно
Ну не уверен что наверняка.
Тут связи нужны а не розовые мечты.