Дополнительное образование

Как справиться с поражением на олимпиаде?

Здравствуйте! Меня зовут Вика мне 15 лет. Полгода назад я ходила на олимпиады по русскому, литературе, французскому. Я очень радовалась, прыгала просто от счастья. Но так получилось, что ни на одной олимпиаде я не заняла места. И для меня - все. На меня внезапно начала давить учительница по русскому языку и литературе, типа:" Я ждала, что ты займёшь, а ты ничего не заняла, ты не оправдала моих надежд" Также после этого она начала ко мне сухо обращаться, называть по фамилии (называла по имени), косо на меня смотреть.

Потом повесили доску почёта и на этой доске начали выкладывать фотографии тех, кто занял место на олимпиадах.

Моя подруга заняла место на олимпиаде по литературе. Все, кто ходил на олимпиаду по французскому, заняли места, кроме меня.

Мне очень было больно.

Я признаю, что виновата в Этом я, но например, учитель французского не сочла нужным хотя бы подсказать мне, как нужно готовиться. Хотя, другим участникам она все рассказала, готовила их. Насчёт меня она находила разные отговорки. А на эти олимпиады, в отличие от всех них, я шла впервые.

Я очень сильно плакала, не находила себе места. У меня в голове появились такие мысли - я себя ненавижу, хочу совершить суицид.

До сих пор я очень много плачу, я не могу спать, потому что мне снятся эти олимпиады.

Жить совсем не хочется. Считаю себя ничтожеством.

Что делать?

Спасибо.

Пожалуйста, давайте только без оскорблений и ироний. И без этого плохо.
Позволю цитату из Сент - Экзепюри: «Если я повелю своему генералу обернуться морской чайкой... и если генерал не выполнит приказа, это будет не его вина, а моя».

Сами - то твои учителя что сделали для твоих успехов? Занимались дополнительно, помогали? Если нет, то вообще, какие у них могут быть претензии?
Мария Субачева
Лучший ответ
Tanya Shvedina Цитадель?
Мария Субачева Маленький принц
Bekzhan Kudaubergenov Да, Вы правы, не сделали ничего.
Плюнь и разотри. В олимпиадах лучше всего не участвовать вообще - тебе будет намного спокойнее во всех отношениях. Тем более, что теперь у тебя будет железный повод отказываться от участия в них - ты же не занимала призовых мест...
Дарья )))))))
Олимпиады - это премии учителям и повышенная нагрузка на учеников.
Не все занимают призовые места.
Направь свои силы на подготовку к ОГЭ, а главное - к ЕГЭ.
Начинай задумываться о профессии, ходи на дни открытых дверей в ВУЗы и колледжи своего города - это будет продуктивней.
Tanya Shvedina
классический пример того, как создать проблему на ровном месте из воздуха
большинство не допустили даже к участию в олимпиадах (что является куда бОльшим поражением) и не ничего..

сейчас с этим уже ничего сделаешь, само пройдёт.. со временем
Bekzhan Kudaubergenov Ох, мне было бы насрать, говорю же, но если бы не мои учителя, которые мне стараются припомнить это каждый раз, как тут успокоишься?
Вы зря напрягаетесь . Олимпиады имеют мало общего со обычными школьными заданиями, к ним надо готовиться отдельно . Нету ничего страшного и удивительного в том, что вы не заняли призовых мест .

Сын знакомых получил в этом году за егэ 100 +99+ 96 и поступил в вуз с проходным 295 баллов (мфти) при этом не заняв ни одного призового места на олимпиаде .

Не накручивайте себя излишне, Хотите побеждать на олимпиада, тогда надо готовиться к ним отдельно . Если не хотите, то и напрягаться не стоит.
Слава Кудинов
Bekzhan Kudaubergenov Спасибо огромное.
Привет, ничего страшного. Из школы (лицея) меня выгоняли 8 раз, из универа 28. Всё хорошо.
Есть штука такая классная "телефон доверия", можно позвонить, всё рассказать (погугли), а можно написать и по Интернету, есть группа в вк. Дерзай!
Да забей ты, жизнь продолжается, а те, кто говорят, что ты такая сякая(я про учителей), ну так лол, не слушай их, ты старалась, а то, что не заняла места ничего страшного.
На данный момент мне 15 лет. Я вряд ли скажу что то новое. Просто не парься, серьёзно. Олимпиады эти - пустышка. Они нужны для истеричных мамаш зомбированных учеников. Олимпиады вообще толком то никак не связаны с школьной программой. Посмотри сама: в математике нет ни тех бесконечных формул ничего из того, что есть на ОГЭ и ЕГЭ, а на русском вообще дичь непонятная, там что то из такой параши, если честно, которая в школе не проходится. Олимпиада - это способ просто посоревноваться, ничего больше. Если вдруг для тебя это реально так важно и я чего то не понимаю, то готовься к следующему туру, что уж поделать то.