Дополнительное образование

Что мне нужно научиться рисовать для профессии «дизайнер интерьера» ?

Собираюсь поступать через 2 года на дизайнера интерьера, рисовать умею только людей, не знаю в каком направление мне рисовать..
Еще можно освоить программу SketchUp Pro. В ней удобно создавать интерьеры в 3D.
Евгений Эскин
Лучший ответ
открываешь сайты нескольких учебных заведений, в которых собрался учиться, там все и откроется - вся программа требований к поступающему
Асет Сериков
Творческий экзамен. Он состоит из трех предметов: живописи, рисунка и композиции. Аттестующие могут попросить написать портрет или натюрморт, набросать эскиз комнаты, где вы сейчас находитесь, воспользоваться разными техниками: рисунок карандашом, красками, мелками и т. д.
При поступлении экзаменаторы запрашивают и портфолио работ, состоящее из 5-10 штук.
Предпочтение, конечно, отдается людям, набравшим максимальное количество баллов. Но главным является именно творческий предмет.
Для того, чтобы повысить свои шансы при поступлении, обратите внимание на следующие пункты.

Стоит потренироваться дома или позаниматься в изостудии.
Первым делом пройдите тест на профориентацию. Выясните, есть ли у вас творческая жилка, неординарное мышление, 3D видение. Такие тесты помогут выяснить, ваша ли профессия дизайнера или стоит переосмыслить свои намерения.
Нелишним будет походить в художественную школу, чтобы не с нуля обучаться в ВУЗе, а иметь представление о передаче света и тени, о сочетании цветов, об отображении перспективы, объемных предметов в плоскости. Там же вам поставят руку, чтобы вы уверенно владели карандашом или маркером, научат чувствовать форму и объем.
Не забывайте удачные работы аккуратно складывать в папку, чтобы к моменту поступления у вас уже было портфолио. Проектов интерьера в нем может и не быть, ведь вы еще не специалист. А вот работы, выполненные в разной технике с использованием множества оттенков, точно не останутся без внимания.
Следите за новинками в дизайне интерьера, изучайте историю культуры и стилей интерьеров, собирайте информацию, картинки о профессии.
Алла Быстрова