Дополнительное образование

В какой город или в страну, можно мигрировать для начинающего дизайнера?

питер
Анатолий Майоров
Лучший ответ
Рустам Нематов Самое основное, но не самые такой прям вариант, чтобы адаптироваться, но все ровно спасибо. )
эмигрируй в США будешь там начинающим дворником
А вы всеми языками владеете?
Рустам Нематов Английским
Вперед! Тебя с нетерпением ждет весь мир с полными корзинами заказов и полными кошельками денег!
А серьезно - в каждой стране своих желающих заработать и лучше тебя знающих местную культуру, традиции и вкусы навалом. А моды на все русское сегодня в мире не наблюдается.
Игорь Стариков
Можно даже сразу на другую планету. Это если правильную папиросу закурить.
Знаю одну такую свою знакомую- неплохо закончила вуз, хороший дизайнер... Шестой год отирается в Сочи, а работы как не было - так и нет... А говорила я ей - не учись на это дерьмо... Иди в технический...

Начни хотя бы с одного клиента... Там жизнь покажет и поведет дальше...

Какая страна? Ты о чем сейчас вообще? Визы никто не получает уже два года... Дальше будет больший дурдом... В Англии сейчас водителей грузовиков большегрузов не хватает - может на него переучишься?! Возьмут с удовольствием... только там с прививками дурдом- ограничения по вакцинам и их производителям... У нас нет их прививок, наши они не принимают принципиально... хрен прорвешься...
В Москву
В любой, куда захотите.. На этот вопрос можете только вы ответить. Везде есть свои преимущества и недостатки.
Татьяна Душина
В италию
Умный человек и в Барнауле раскрутиться и станет крутый дизайнером. А если ты дурак то тебя хоть в москву, хоть в америку, хоть в африку отправь! Как был лосем так лосем и останешься.
Диана Диана