Дополнительное образование
Здравствуйте у меня вопрос по поводу курсов по 3Ds Max.
...Я недавно начал учится 3Ds Max, и считаю, что моделирование и анимацию знаю на 1 из 10 -и. Не могли бы вы мне подсказать какие ни будь курсы (желательно которых можно через торрент скачать) на которых можно было бы более углублённо научится (я нарочно не использую слово '' изучить '') этим вещям а так же архитектуре зданий и текстурирование.
Лучшие курсы, это решение текущих задач!
Т. е. стоит задача, выполнить курсовой проект, коммерческий проект, и вы начинаете разбираться в этом направлении. В итоге, вы получаете решенную задачу, реальную выполненную задачу. Это ппц какой важный нюанс. На курсах такого нет.
Можно бесконечно долго изучать софт по курсам, но без реального применнения и извлечения реальной выгоды от освоения толку будет мало.
Что касается моделирования зданий, там изучать нечего. Моделирование зданий от моделирования всего остального отличается особенностями работы с чертежами и планами зданий в частности. Это буквально 3-4 метода моделирования по чертежам.
1-й метод, создаем полик, и с шифтом растягивая за ребро обводим план, потом выдавливаем, и проделываем проемы.
2-й метод, обводим сплайнами фрагменты на плане и выдавливаем, потом передаем в полимэш. и дальше проемы и проч.
3. Обводим сплайном, потом экрудируем и передаем в полимэш, дальше "шэл", задаем толщину. При этом можно использовать выделение поликов и удаление их там где должны быть проемы.
4. Метод моделирования стандартными инструментами 3Д макса, типа стена, окно, дверь, лестница и проч. Чем то напоминает архикад. Достоинства ток в автоматической установке проемов и их заполнения окнами и проч.
5. Модель делается в специализированном софте, типа Ревит, Архикад, Автокад и проч, и потом передается в 3Д макс.
3. Обводим
архитекторам не нужен 3дс макс
Архитектуре в институте учат. Сам ты не научишься нормально. Макс по видеокурсам можно изучить
Центр Academy Of Life
Ну, хочу уметь помощью 3Ds Max моделировать здания.
Все курсы до единого - это развод бери книгу "3 д макс для чайников" - и читай - лучше ничего не придумали.
Центр Academy Of Life
...Ну не знаю, по моему 95 % видео это во всяком случае не для новичков, но я нашёл одно видео где хорошо объяснили.
зачем они тебе? я в свое время такие прошел. мне это нигде не пригодилось...
Центр Academy Of Life
...Тебе не пригодились курсы? То есть ты учился 3Ds max с помощью таких видеоуроков, но знания данные последними тебе не пригодились, но сейчас ты работаешь с этой программой? А какие знание тебе тут пригодились ?