Дополнительное образование

Что нужно сдавать на снайпера?

хочу стать снайпером, какие предметы сдавать?
Тренироваться в тире, потом попроситься в армию. При отличных результатах в стрельбе вас там остальному обучат.
Дмитрий Князьков
Лучший ответ
Учебных заведений, которые готовят снайперов «с нуля», нет. У кандидата обязательно должна быть первоначальная подготовка. Обучение человека без опыта — затратное дело и занимает много времени, что невыгодно для Государства.

Снайперские подразделения формируются из военнослужащих по контракту, которые прошли подготовку в специальных снайперских школах (Солнечногорск, Хабаровск, Ковров, Благовещенск и другие). После обучения, стрелки повышают квалификацию один раз в 3-4 года.
Чтобы узнать, как стать снайпером в армии России, нужно ознакомиться с требованиями:

— 35 лет – крайний возраст;

— отличное зрение (без очков, линз);

— наличие разряда, не ниже второго (вид спорта, родственный снайперской деятельности);

— не женат (не замужем);

— должен быть православным или вовсе атеистом (мусульманам отказано);

— отсутствие вредных привычек;

— не единственный кормилец в семье;

— опыт службы в армии необходим.

Но любая девушка может приобрести навыки высокоточной стрельбы. Для этого ей крайне желательно приобрести нарезное оружие в собственность,, если уже есть 23 года...

Ей стоит сразу начать тренироваться с оружием под винтовочный патрон. Начинать с .308 win предпочтительнее и дотянуться до уверенного поражения малоразмерной цели (согласно технической кучности) на дистанции 700-800метров. Далее ждёт переход на «магнумы»: .300 win, .338 LM и тд.

Крайне желательно до приобретения винтовки с подросткового возраста заниматься биатлоном, пулевой стрельбой. Имхо, это хорошая основа для винтовочных навыков.

Ну и ездить по соревнованиям высокоточников и снайперов.

Затем идёте на контракт. Служите и думаете - все ли вам ещё подходит.

Вам должно быть не менее 35 лет.

Идеальное зрение без линз и очков.

Отсутствие супруга и при том вы должны быть единственным кормильцем в семье.

Принадлежность к православию.

Опыт службы в силовых структурах желателен.

Приветствуется спортивный разряд не ниже 2 по биатлону, стрельбе, легкая атлетика, горный туризм и ориентирование конечно же.

Необходимо сдать нормативы:

Бег 100 м за 13 сек

Не менее 17 подтягиваний.

3 километра в форме за 12:30

Затем идёт проверка стрелковых качеств:

Стрельба лёжа с руки без опорной точки.

Затем 20 км переход пеший в бронике, с демонстрацией навыков маскировки.

Затем вновь огневой рубеж.

Короче, через военкомат тебе все расскажут.

Только, на мой взгляд, проще поступить в военный вуз... и уже через него пробовать стать именно снайпером... Тогда ,хотя бы карьера в армии какая-никая будет...
20 часов не писать и какать, лежать без движения
Eleonora Kuzmina
Правильно выполнять команду
Почку правую сдай..
труды и физкультуру с рисованием
Математику и крепкие нервы и мега спокойствие.
Сперму
Зрение надо проверить и развивать усидчивость
Сдавать металлолом
Литературу