Административное право

Да сколько же этой пьяни за рулем? Вас они еще не достали своим общим вопросом "Как отмазаться от наказания за пьянку?"

Ну безусловно согласен с тем что пьяных за рулем карать надо безбожно.
Но всетак пьяный пьяному рознь как в принципе и трезвый трезвому

Точным данными не обладаю но интуитивно уверен что в общем числе ДТП с летальным исходом или тяжкими травмами число виновников находящихся в нетрезвом виде - менее 50% а то и еще меньше от общего числа.

Так вот мысль : Мы все говорим что пьяного водителя надо не только прав лишать но и свободы. А что тогда по вашему делать с безмозглыми трезвыми водителями у которых мамы папы и иные родственники у власти, юнцами права получившими и тут же мозги дом оставивших, девицами, тачки и права "насосавшими" и ведущими себя на дороге как на подиуме, т. е. красуясь в авто а не управляя им, теми кто ездит как в голливудских фильмах "фентези" - едет в одну сторону а 10-15 минут смотрит в другю.
Им то что, все прощать и просто журить.
так что уважаемые, ИМХО не надо ВСЕ валить на пьяных водителей. У нас культуры вождения впринципе не существет у большинства будь он хоть трезвый (непьющий ) будь он хоть "под шафе".

Мое мнение КАЖДОГО водителя винновного в тяжелом ДТП по вине высокой скорости, непредоставления преимущества, необоснованного обгона" по встречке" , ну и пьяных тоже (этих и без ДТП можно) но пьяных, а не с запахом - лишать пожизнено и садить (реально садить ) в тюрьму на приличный срок
Ольга Архангельская
Лучший ответ
Самат Гатауллов Со многим не согласен, в частности про запах. но спасибо за высказанное мнение. У меня на эту проблему профессиональный взгляд.
У нас страна гопников, чего-же Вы хотите! Вспомните, как ЕБН пьяный коленца откалывал и это Президент великой державы!
машины поотбирать и права у таких нужно
Самат Гатауллов И я о том же, а то тут им советуют чего то
У них будет гораздо больше времени в течение полутора-двух лет и они будут другие вопросы задавать. И это правильно и со всех сторон полезно.
Кирилл Семёнов
Вы себе не представляетет СКОЛЬКО ТРЕЗВЫХ ИДИОТОВ на дорогах!!!! Спьяным хотя бы все понятно - там ловить нечего, но когда ТРЕЗВЫЙ неадекват - вот тут страшно становится, особенно если в автомобиле родные сидят.
А на мой взгляд пьяного за рулем надо сажать. Штрафы нахрен никому не сдались и еще никого не вразумили.
Ренат Рабатов
Рано или поздно все они сами себя достанут получив прежде временно место на кладбище и хорошо если только себя угрохают
I V O N Draggan
Вот Вам и демократия, а может лучше - демогогия. Болтаем, а ничего не предпринимаем. Пьянь надо КАРАТЬ и безбожно КАРАТЬ. Только страхом можно русского мужика в рамки закона ввести.
Мурат Абакиров
Самат Гатауллов И не только русского.
А когда Мент берёт взятки - причина: потому что у него маленькая зарплата? Просрали страну - не трепыхайтесь! Когда ноги переломает пьяный "мастер" или мент вьехав в остановку будет крик души
" а где милиция и на хрена она нам такая нужна!! "
Рублем наказывать надо. Очень БОЛЬШИМИ штрафами. И ставки по ОСАГО повышать для таких водителей + обязать сдавать экзамены на права каждый год, если хоть раз попался в течение года.
Достала пьянь не только за рулем! И больше бесят их вопросы про закурить или10 руб!
Макс Долгов