Удостоверение изымается только в случаи подозрения, что вами совершено административное правонарушение, влекущие лишения водительского удостоверения. Он может его у Вас изъять и приложить к делу, выдав вам взамен временное разрешение.
КоАП
Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) , удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
Административное право
имеет-ли право дпсник забрать удустовирение без решения суда?
Ну парень не везет тебе, жена в одно заседание развелась, да еще и права отобрали.
Имеет. До решения суда. Взамен выдается временное удостоверение.
а кто такой дпсник???? сотрудник гибдд имеет право забрать в/у, выдав вам временное разрешение
За правонарушение санкция которого предусматривает лишение права управления на определенный срок
Да, имеет, если считает, что вы нарушили правила ПДД. А вам выписывает временное удостоверение!