Административное право
если я проехал на кирпич но не выехал на встречную,имеют ли право инспекторы забрать права ?
Нет. Вы совершили правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.16 КоАП. Там штраф всего 100 руб. А в соотетствии с ч. 3 ст. 27.10 Кодекса у водителя водительское удостоверение изымается лишь при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида.
Кирпич - это стройматериал такой, и вор-карманник в известном фильме.
Этот знак называется "Въезд запрещён"
- Все зависит от того, на каком участке установлен данный знак. Если это участок, где просто ограничено движение транспорта, соответственно это нарушение будет рассматриваться по ст. 12.6 - несоблюдение требований дорожных знаков. Это нарушение просто штрафуется.
Этот знак называется "Въезд запрещён"
да, так как действие знака начинается непосредственно за ним и обозначает выезд на встречку. Внимательнее надо быть. Можете не читать утешающие ответы, имеется Пленум Верховного суда РФ где признано, что проезд под кирпич приравнивается к выезду на встречку.
Не любой проезд под "кирпич" приравнивается к выезду на встречку. Вот что изложено в пленуме Верховного суда: ...Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
нет встречки - нет лишению и изъятию в/у.
если Вы выехали под кирпич-то есть на дорогу с одноторонним движением-и ехали по ней в направлении, противоположном направлению движения-это встречка-12.15 4-лишение прав от 4 до 6 месяцев (
Это грубейшее нарушение, и наказание, не помню какое, правомерно.