Административное право
Как избавиться от фирмы, у которой нет долгов?
как ее ликвидировать? или лучше продать? почему я должна платить за ликвидацию фирмы, если у нее нет долгов, сдавался нулевой баланс и проч.? и какие санкции могут быть ко мне применины? что за абсурд получается? если деятельность нулевая, почему и кому я должна еще платить деньги, чтобы ее приостановить? мой юрист просит 40 000 за это...
Гы, гы гы, Васразводят. ликвидация фирмы - стоит намного меньше- это раз
Не хотите платить юристу вообще - ликвидируйте сами. Процесс доступно описан в ГК и законе о регистрации ЮЛ - это два
Ну и в третих если в течение 12 месяцев Вы не будете сдавать отчетность то налоговики сами ликвидируют ее.
Seit Usenov
вы уверены, что они ее ликвидируют? т.е. у меня будут проблемы в связи с этим?
"Ликвидацию" путем продажи 100% долей в УК и смены директора должен делать (на раз-два) юрист фирмы и за обычную зарплату (естественно, при наличии покупателя) .
А за такие и даже меньшие деньги юр. фирмы (в плодотворном и дружелюбном сотрудничестве с ИФНС) "ликвидируют" весьма проблемных должников, правда тоже с "нулевыми" балансами, но сшитыми белыми нитками.
Наглый развод своим же юристом! Полностью согласен с Палычем!
Seit Usenov
Юрий, а что лучше всего сделать в моей ситуации, продать? сколько это может стоить? там очень узкая сфера деятельности. эта фирма только на бумаге, она работала год, баланс сдан, налоги уплачены, и вот уже 2 года нулевой баланс. никаких движений на счету, никакой деятельности. раньше, если не сдавали баланс год, то такие фирмы автоматически закрывались. сейчас - не знаю. и никто ничего толком не знает. юриста у меня нет, я вообще в декрете, а это обычная аудиторская фирма, юрист оттуда. самой тоже тяжко с грудным ребенком туда ездить, еще бы знать куда...
арест и посадка
А я считаю, что лучше продать фирму. Все таки деньги будут. А ликивидировать никогда не поздно. Если не купят, ликвидируете. Это не сложно.
Если пойти путем "официальной" ликвидации, т. е. исключение организации из ЕГРЮЛ, то это довольно трудная процедура, вернее сказать не трудная, а хлопотная. Необходимо знание и порядок действий. Ваш юрист видимо предложил вам альтернативную ликвидацию, т. е. смена учредителя и ГД. - за это 40 не платят, обычно по г. Москве это стоит 15-20, за все.
Александр Камнев
Да какого она хлопотная ...нулевые баллансы отсуствие деятельности отсутствие долгов и т.п. - в 2 месяца самостоятельно можно уложиться только побегать конечно придется
а зачем юристу платить подать объявление в налоговый вестник о ликвидации и пойти в налоговую подать объявление
Ruslan Gerasimov
- вы забыли промежуточный баланс
- возможные камеральные проверки
- пенсионный фонд
-стаховой фонд
и кучу другого
- возможные камеральные проверки
- пенсионный фонд
-стаховой фонд
и кучу другого
Юлия Клепикова
это все естественно но при нулевом балансе какие проблемы платить то за что