Административное право

процедура суда по штрафу гаи

Вы бы написали немного конкретней… но судя по всему речь идет о неоплате штрафа, наложенного должностным лицом ГИБДД? Так вот за несвоевременную оплату штрафа кодексом предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.25 (Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток. ) Пойдете в суд, возьмите с собой квитанцию об оплате гаишного штрафа ( если не оплатили, то советую оплатить) практика разная, при оплате ранее наложенного штрафа могут и прекратить дело, на сутки не должны посадить… ведь предполагается, что Вы « осознали и раскаялись» и в совокупности всех обстоятельств дела самое страшное, что Вам грозит - это двойной штраф, при этом имейте ввиду, что наложение судебного штрафа не освобождает Вас от обязанности оплатить штраф, наложенный постановление ГИБДД. Так, что платите штраф по постановлению ГИБДД ( если этого еще не сделали) , квитанцию не забудьте прихватить))) и не тяните с оплатой штрафа, если он будет наложен постановлением мирового судьи, а то ведь и за это по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ привлекут. Вот такие пирамидки получаются) )
Валентин Багаутдинов
Лучший ответ
А если по подробней? Хотя бы номер статьи нарушения?
подал жалобу на постановление, пришел на суд и постарался что нибудь внятно разъяснить судье. вот и вся процедура