В КОАП:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
http://base.garant.ru/12125267/31/#3100
То есть все штрафы которые с Вас не смогли взять за год сбрасываются.
Нельзя снять с учета не заплатив штрафов- это полный беспредел- какая-то местная инициатива- надо было жаловаться в прокуратуру- может еще из-за не уплаченых штрафов ребенка в школу не пустят.
Арестовывать имущества приставы по штрафам - ходят редко- больше стоят на дороге когда у них акция- наловят человек сто и отдыхать.
Ну и на сутки когда акция отправляют - отправят человек 30 (а то ивс переполниться) и хорош.
Административное право
Скажите есть сроки давности по штрафам ГАИ? Где сб этом можно подробно узнать?
на исп. пр-во дается год. Мне в том году прислали уведомлениеровно через 11,5 месяцев. причем штраф был оплачен почти сразу после его выписки
Существуют только сроки давности привлечения к административной ответственности
нет. я как-то раз не платил пару лет штрафу, решил машину продать, пока штрафы не оплатил - с учета снять не дали.... система у них такая, не отвертишься
А какой срок давности Вам нужен? Судебные приставы могут придти в любой момент и изъять имущество в счет погашения долга. По всем счетам надо платить...
Посадить на до15 суток могут за относительно свежие неоплаченные штрафы с 41 по 130 день после получения постановления . Далее можно успокоиться и ждать предложения от приставов оплатить исполнительное производство по штрафу, тут надо сразу же в течении 5 дней платить -проценты не взимаются, далее не менее 500р проценты . Штрафы не должны спустя 130 дней интересовать гибдд при проведении регистрационных действий, см. ст. 12.35 КоАП, можно предъявить через прокуратуру тому кто не желает выдавать например ТО пока не будут погашены штрафы .