Административное право

Выписали штраф в январе.До сих пор никто не беспокоит.Какой срок действия документа о взыскании штрафа,за мел хул?

:D Ну Вы, блин, даёте.. .
А не боитесь на 15 суток загреметь?

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Срок в течении которого Вас могут привлечь за неуплату 1 год (Статья 31.9. КоАП РФ) , НО!!! !

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Таким образом, если Вы не обжаловали постановление в срок установленный для обжалования, а это 10 дней (Статья 30.3.), то срок ДО которого Вас могут привлечь к ответственности за неуплату административного штрафа 1 год и 10 дней с дня вынесения постановления.
То есть если постановление вынесено 15 января 2008 года, то привлечь могут до 25 января 2009 года.
Марина Яцыкова
Лучший ответ
Людмила Нуждина Самое смешное ,что мне не дали бумагу,по которой я должен уплатить этот штраф.
Если в течении года после вступления в законную силу постановления с тебя не изыскали штраф, то срок давности прошел!
Статья 31.9. КоАП РФ. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
Удачи.
1 месяц. Скорее всего материалы где-то затерялись
Скоро придёт от судебных приставов уведомление об оплате в 3-хдневный срок.
Людмила Нуждина Такое уже было и два года назад.Но никто не приходил...
Впрочем я не против.
3 месяца