Административное право

На дачных участках возят и продают дрова без документов. Если я куплю, - какая моя ответственность?

на пожизненное не тянет, максимум только как скупка краденного, если будет доказано, что они краденные и вы об этом знали.
Мереке Буршеков
Лучший ответ
Вряд ли на таких "мизерах" кто-то Вас ловить станет. Хотя, как говорил Беня Гутман, - Если не повез, то от родной подушки триппер поймаешь. На одной из автобаз следаки случайно, между делом прихватили водителя на том, что он со своей рабочей машины слил бензин и начали накручивать на статью. И мало кого интересовало, что этот бензин подотчётен и за него всё равно либо удержат по итогам месяца, либо водитель сам докупит недостающий бензин.

Но Ваш случай больше, чем на штраф вряд ли тянет и то в самом пиковом раскладе.
за это ответственность не предусмотрена, вот если вы знаете точно, что эти дрова украдены - тогда другое дело
Алёнка ***
На пожизненное нет - если даже вам продают ворованные дрова, то вряд ли вы потом узнаете этих продавцов.
Спокойно покупайте, ничего Вам не будет. Если действительно что-то нечисто, отвечать будет Продавец.
Ольга Кичерова
Если участковый заимеет на вас зуб, то вполне сие деяние подтянет на скупку краденого...
Не будет проблем. Вы по сделке являетесь добросовестным приобретателем.
Эсмиральда Короченская Вашими устами - да мёд пить!
Побежал выяснять...
ой... конечно не потянете на первом этапе загнётесь
Ника Голуб
Если частне лицо спилило дерево на своем участке, на своем самосвале возит дрова - какая м. б. ответственноть. Вы же не налоговая инспекция - отслеживать недобросовестных предпринимателей.
По сути - вам обязаны выдат чек и товаросопровдительные документы на дрова - только сомневаюсь, что дадут.
Вы отвечать не будете, одни права)
* Lentyaй|{O *
В сделке участвуют две стороны - покупатель и продавец. Совершая сделку вы не обязаны спрашивать откуда товар. Посему оплатив его - вы выполнили свою часть договора - вторую часть договора выполняет продавец. Следовательно это его мера ответственности отвечать за происхождение товара. Вы являетесь добросовестным приобретателем, если только заранее не знаете историю происхождения этих дров.
А это доказать очень сложно - так что покупайте спокойно. И чек здесь не обязателен. А вот свидетели с Вашей стороны не помешают. Они-то и докажут, еже ли что, Вашу невиновность.
Тёплой Вам зимы!
Мария Егорова
Никакой!!
Дарья Грачёва
никакой, кроме как дом хорошо протопить
Ferrdghfdsh
им надо деньги, а вам дрова. вы же не знаете где они их взяли
Эсмиральда Короченская При продаже батона хлеба дают чек...
если не успеешь спалить, то их украдут....