Административное право

Лишают прав,

Лишают прав, юрист сказал, что лягу в больницу на 2 месяца протокол потеряет силу...,правда?//////ytn& второй вопрос, с//////ytn& второй вопрос, срок идет от протокола или от даты назначения суда!
Ваш юрист бредит . .лечь в больницу и только на этом основании протянуть резинку на два месяца, глупый вариант!!!)))))))))))))
Димa Чугайнов
Лучший ответ
Попросите Вашего юриста показать Вам норму в законе, где бы было указано, что суд не может рассмотреть Ваше дело в Ваше отсутствие, при каких-либо уважительных обстоятельствах, которые Вы укажите, при том, что Вы будете должным образом уведомлены судом о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении...
Ольга Карпова
а по-моему, суд все равно состоится, с вами или без вас. судья вообще не обязан вас слушать, он протокол рассматривает и прнимает решение по нему
"Закон, как дышло. Куда повернут, туда и вышло. " "Надейся на лучшее. Худшее, само приходит. " От себя: прими ситуацию, как есть. При этом не теряй честь, достоинство и надежду на доброе разрешение вопроса.
Алёнка Зотина
Да делай как тебе твой юрист сказал. Все равно на этом проекте узнаешь "в целом", а у каждого дела свои нюансы и тонкости. Чтобы дать однозначный ответ необходимо быть знакомым с обстоятельствами дела. И не забывай, что срок судья и продлить может. Удачи.
Вообще, правда. Приносят в суд заявление от тебя и справку (3 мес.) , что болячка ужас какая. Суд откладывают, а за истечением срока давности, через 2 месяца закрывают и права возвращают. Но это не так просто. Все о-о-очень по-умному надо сделать.
Постановление о назначении наказания не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения правонарушения. То есть срок начинает течь со дня совершения правонарушения. Нахождение на больничном является основанием для отложения судебного заседания, т. к. вы лично можете присутствовать в процессе и защищать свои права. Однако не каждый судья станет откладывать судебное заседание до истечения двух месяецв. Отложет один-два раза и может рассмотреть в ваше отсутствие
Двух-месячный срок начинает течь с момента совершения правонарушения