Административное право

Пьяный за рулём

Для спасения здоровья,а может и жизни другого человека был вынужден сесть за руль пьяный.На посту ДПС не остановился,догнали у приёмного покоя больницы.Оформили.Я не от чего не отказывался.Машина-кормилица,но случись подобное-поступил бы также.Как считаете,лишат на долго?
Maxim Misyakin
в суде нужно доказать что Ваши действия вызваны крайней необходимостью и что машина у Вас единственный источник доходов-совет наймите юриста-и если это действительно так как Вы сказали-тогда у Вас есть шанс остаться с правами
Наталья Офис-Менеджер
Лучший ответ
На полтора года, думаю, лишат.
а надо было отказываться и кипиш устраивать. если чувствовал что прав, кричать о своей правоте, они б может и отцепились бы
Хорошо, что признали вину. Объяснения подготовьте соответствующие, приложите документы, свидетелей, суд, полагаю, учтет обстоятельства и по минимуму
Лишат, не менее 1,5 лет, если раньше не было порицаний и хорошо бы положительные характеристики еще приложить. А так могу и на все 2.
Vasily Balashov
Для спасения здоровья поступил бы так же или даже по хлеще...
вы естественно поступили правильно, просто если остановились уже то не надо было ни чего подписывать!! а если есть желание чтоб не лишили вам может помочь нормальный адвокат, откажитесь от того всё что якобы вас заставили подписать, а вы не сопротивлялись так как вам надо было спасать жизнь человека! справки из покоя и естественно адвокат вам поможет! ! а если ни чего не делать то лишат естественно, ни какое благое дело не оправдает ваше нарушение, такие уж у нас законы! А байку можно придумать вполне реальную что за рулём был вообще знакомый который у которого нет прав и вы когда ехали просто испугались и не стали останавливаться, а по приезду к приёмному покою он просто напросто испугался и убежал, ну а вам ни чего не оставалось как со всем соглашаться! а ему могут тока штраф дать за это, а уж денег вы заработаете больше за то время, чем вас лишат прав! вам адвокат нужен нормальный
в суде изложите всю ситуацию, прибавьте док-ты из больницы, док-ты о том, что машина - средство для зарабатывани денег, может повезет и надолго не лишат
Если больница подтвердит, что промедление было смерти подобно, то ничего не будет. Похожее дело рассматривал Павел Астахов.