Административное право

Поймали пьяным за рулём , составили протокол сказали ждать повестку из суда.

Что решит суд? будет ли штраф 30 000р если я студент и нигде не работаю?
Да. Вам будет и штраф 30 000 руб, и лишение в/у.
Татьяна Кочеткова
Лучший ответ
Прочел в вашем ответе на комментарий:
"Там вообще была другая ситуация, девушке плохо стало надо было отвезти её в больницу (у неё какое то та заболевние (не в курсе какое) первый раз пьяным сел за руль)"
Уважаемый, будьте мужчиной, не ищите оправданий своему поступку. И не надо намекать на свое благородство, которого на самом деле нет (ах, спасал девушку!). Можно было взять такси и поехать вместе с ней в больницу, а не садиться ПЬЯНЫМ за руль и подвергать смертельной опасности других людей. Имейте мужество ответить перед законом и запомнить этот урок на всю оставшуюся жизнь.
Инна Сахарова а ты знаешь сколько твоё такси будет из города в деревню ехать?
Закон един ( для простых смертных)
бля сколько вас безработных студентов и еще и алкоголиков! да вас вообще пороть и за решетку чтоб мозгов прибавилось. нахера за руль пьяным садиться? че за фигня вообще происходит? иди об стену головой с пазбегу, может кукушка сьедит и штрав не выпишут!
Artem Podoglyan
Инна Сахарова Там вообще была другая ситуация, девушке плохо стало надо было отвезти её в больницу (у неё какое то та заболевние(не в курсе какое) первый раз пьяным сел за руль)
Лишение водительского удостоверения на срок от 1.5 до 2 лет, и штраф в размере 30 тыс. рублей, в не зависимости от того работаете Вы или нет.
В законе имеется понятие "Крайняя необходимость", изучите ее поподробнее, в дальнейшем обратитесь к адвокату для ознакомление с материалами дела (их можете взять в суде, после оплаты гос. пошлины, и до суда) , далее на суд. Имеется возможность хоть и маленькая избежать наказания.
Некуй было бухим баранку крутить. То что студент это роли не играет, можешь попрощаться с 30 рубасами и правами.
Nurgali Imekov
Флудерасты рулят. 30 тыш. обяжут выплатить полюбому, а насчет лишения могеш съехать, особо не напрягаясь, при условии, что будут веские доказательства. Продумай что говорить мировому судье...Всякие обстоятельства бывают...
Димон Полупан Ничего, если после ваших советов этот мерзавец встретит вас на дороге или ваших любимых детишек???
Павел Дудич Водитель управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, подвергается наказанию в виде лишения права управления на срок от 1.5 до 2 лет, и штраф в размере 30 тыс. рублей. Если у него будут веские обстоятельства, то он уйдет от ответственности полностью, и не будет лишен и не будет платить, а по раздельности никак.